Не пригодившийся «Кайрату» игрок близок к подписанию контракта в немецкой Бундеслиге

Как пишет Bild, хорватский вингер Иво Иличевич, выступавший два последние сезона за «Кайрат» и покинувший казахстанский клуб по истечении срока контракта с ним, уже прошел медицинский осмотр в «Нюрнберге», сообщает Sports.kz.
«После двух с половиной лет в России („Анжи“, Махачкала) и Казахстане („Кайрат“, Алматы) бывший игрок „Гамбурга“ уже прошел спортивное медицинское обследование в „Нюрнберге“.
Стоит обратить внимание, что на медосмотре в „310KLINIK“ футболиста сопровождал спортивный директор клуба Андреас Борнеманн. „Нюрнберг“ не хочет или не может пока подтвердить приобретение вингера, которого вчера должен был подписать до конца сезона. Поэтому до сих пор не ясно, получил ли бывший игрок национальной сборной Хорватии, который часто на протяжении своей карьеры травмировался, зеленый свет от врачей.
И это не единственный вопрос, возникающий в связи с ожидаемым подписанием игрока, имеющего на счету 136 поединков в Бундеслиге. Почему контракт с бесплатным футболистом не заключен на момент начала подготовки ко второй части сезона? Возможный ответ: Иличевич, вероятно, не был „планом А“ в своей ситуации. Может ли игрок, который появлялся на поле в сильнейшем дивизионе казахстанского чемпионата в последний раз 6 октября, помочь „Нюрнбергу“ в борьбе за спасение от понижения в классе? Остались ли у Иличевича те живость и навыки контроля над мячом, что были во время выступлений его за „Гамбург“?...
Резюме BILD: предстоящий трансфер Иличевича еще раз показывает, насколько мал трансферный бюджет „Нюрнберга“. И насколько велика потребность Борнеманна воодушевить новичков клуба в конце трансферного периода», пишет немецкое СМИ.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Регуляторы Казахстана приостановили депозиты и вывод средств в букмекерских компаниях. Что случилось и когда можно будет вывести деньги?
Провал в прошлом году, переход в частные руки и осторожные трансферы. Каким «Ордабасы» подходит к сезону-2026
«Не понимаю, что происходит с „Астаной“, а „Кайрату“ нужны усиления». Ельмар Набиев оценил главные трансферы КПЛ
«Третье чемпионство „Кайрата“ не станет неожиданностью». Вячеслав Эрбес назвал претендентов на «золото» и еврокубки в КПЛ-20261
- 5 марта, 2026
- 21:06Футбол
Вратарь сборной Казахстана пропустил два гола за две минуты. Видео - 20:48Футбол
«Барселона» может остаться без наставника. Известна замена - 20:26Футбол
Клуб КПЛ может сменить название после приватизации - 20:14Футбол
ФИФА вводит паузы на ЧМ-2026 - 19:48Футбол
Шомуродов и Файзуллаев стали самыми дорогими футболистами. Подробности - 19:39Футбол
Футболисту сборной Казахстана предложили трансфер в столичный клуб - 19:27Футбол
Звезда «Реала» недоволен клубом и покинул Мадрид - 19:21Футбол
Названа следующая значимая потеря для «Астаны»2 - 19:11Футбол
Титулованный легионер официально выбрал клуб КПЛ - 18:50Футбол
Старт КПЛ-2026 обернулся для «Астаны» кадровыми проблемами4













