«Не позволили взять золотую медаль». Серик Сапиев высказался о провале казахстанских боксеров на ЧА-2021

Председатель комитета по делам спорта и физической культуры МКС РК Серик Сапиев в интервью Youtube-каналу LifeSport KZ поделился мнением о выступлении мужской сборной Казахстана на чемпионате Азии по боксу, сообщает Sports.kz.
— Про нашу мужскую сборную хотелось бы сказать, что они достойно выступили на чемпионате Азии. К сожалению, бывают разные судейские решения, разные обстоятельства, которые не позволили нам взять золотую медаль. Чемпионат Азии был последним турниром подготовки к Олимпийским играм. В основном, все наши силы будут направлены на успешное выступление на Олимпийских играх. Конечно, не повернется язык сказать, что чемпионат Азии «промежуточный» — все-таки это официальный старт, но подготовительный этап к чемпионату мира. Да, ребята бились до конца, показали классный бокс — и по технико-тактическому мастерству. Но сложилось так, как есть сейчас. Мы поддержали ребят, и я думаю, что они должны успешно выступить на Олимпийских играх.
— На ваш взгляд, результат в Дубае — это тревожный звоночек перед Олимпийскими играми для мужской сборной Казахстана?
— Не тревожный, но звоночек. Есть повод задуматься над своими ошибками — и ребятам, и другим людям. Я думаю, что Олимпиада покажет, кто на самом деле сильный. Да, есть определенный спад в результатах, но будем смотреть уже по Олимпийским играм. Надеюсь, что на Олимпийских играх наши боксеры все-таки покажут себя.
Напомним, на ЧА-2021 мужская сборная Казахстана не смогла завоевать ни одной золотой медали.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Является ли Жанибек ценным активом? Будут ли за него бороться? Увы, но нет». Дана честная оценка допинг-скандалу Алимханулы
Шавкат Рахмонов пропустит 2026 год из-за травмы колена. Простой в два года может поставить крест на его карьере
«Сейчас Махачев слишком хорош, даже для Шавката». Американский эксперт ММА дал свой сценарий возвращения Рахмонова
Дисквалификация, лишение титулов и разрыв контракта с Top Rank? В США сделали прогноз на будущее Жанибека Алимханулы
- 2 февраля, 2026
- 14:19Бокс/ММА
Сборная Казахстана по боксу назвала состав на крупный турнир в Европе - 12:35Бокс/ММА
Артур Бетербиев показал фото с Геннадием Головкиным и сделал заявление - 11:31Бокс/ММАКазахстанский боксёр оценил готовность к бою за титул чемпиона мира в Европе
- 09:34Бокс/ММА
Известный украинский боксер неожиданно улетел в тяжелый нокаут в США. Видео - 09:03Бокс/ММА
Исламу Махачеву нашли новых соперников после травмы Шавката Рахмонова - 00:50Бокс/ММА
UFC официально отреагировал на новую травму Шавката Рахмонова - 00:07Бокс/ММА
Финишем завершился поединок непобеждённых бойцов из Казахстана и Узбекистана за титул в ММА. Видео - 1 февраля, 2026
- 23:48Бокс/ММА
Уроженец Казахстана сделал заявление после жесткого нокаута в UFC - 23:27Бокс/ММА
Узбекистанский боец нокаутирован «двоечкой» за девять секунд до гонга. Видео - 22:51Бокс/ММА
«Камил Карате» финишировал «Тайсона» из Узбекистана
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?












