«Не позволили взять золотую медаль». Серик Сапиев высказался о провале казахстанских боксеров на ЧА-2021

Председатель комитета по делам спорта и физической культуры МКС РК Серик Сапиев в интервью Youtube-каналу LifeSport KZ поделился мнением о выступлении мужской сборной Казахстана на чемпионате Азии по боксу, сообщает Sports.kz.
— Про нашу мужскую сборную хотелось бы сказать, что они достойно выступили на чемпионате Азии. К сожалению, бывают разные судейские решения, разные обстоятельства, которые не позволили нам взять золотую медаль. Чемпионат Азии был последним турниром подготовки к Олимпийским играм. В основном, все наши силы будут направлены на успешное выступление на Олимпийских играх. Конечно, не повернется язык сказать, что чемпионат Азии «промежуточный» — все-таки это официальный старт, но подготовительный этап к чемпионату мира. Да, ребята бились до конца, показали классный бокс — и по технико-тактическому мастерству. Но сложилось так, как есть сейчас. Мы поддержали ребят, и я думаю, что они должны успешно выступить на Олимпийских играх.
— На ваш взгляд, результат в Дубае — это тревожный звоночек перед Олимпийскими играми для мужской сборной Казахстана?
— Не тревожный, но звоночек. Есть повод задуматься над своими ошибками — и ребятам, и другим людям. Я думаю, что Олимпиада покажет, кто на самом деле сильный. Да, есть определенный спад в результатах, но будем смотреть уже по Олимпийским играм. Надеюсь, что на Олимпийских играх наши боксеры все-таки покажут себя.
Напомним, на ЧА-2021 мужская сборная Казахстана не смогла завоевать ни одной золотой медали.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Бой Дмитрия Бивола и реванш Романа Фресса покажут в Казахстане
Куат Хамитов сразится с Арманом Царукяном в RAF. Что это за лига и кто из казахстанцев может быть следующим?
«Если Геннадий попросит, то я подумаю». Абель Санчес о воссоединении с Головкиным
Геннадию Головкину не стоит думать о возвращении в бокс. Максимум — выставочный бой
Комментарии
- 6 июня, 2026
- 01:16Бокс/ММА
Дастан Амангельды обратился к казахстанцам перед боем в Европе - 5 июня, 2026
- 23:32Бокс/ММА
Гойти Дазаев прошел взвешивание и дуэль взглядов перед полуфиналом Гран-при Fight Nights. Видео - 23:12Бокс/ММА
«Остановить то, что наделали». Ислам Махачев выбрал работу в государственной сфере - 23:06Бокс/ММА
Жахонгир Зокиров проведет бой в промоушне Даны Уайта - 22:32Бокс/ММА
Усман Нурмагомедов рассказал, как победить Илию Топурию - 22:24Бокс/ММА
Перенесен претендентский бой Султана Заурбека - 22:03Бокс/ММА
Белал Мухаммад прошел взвешивание перед главным боем турнира UFC. Видео - 21:57Бокс/ММАИгор Северино сделал финальное заявление перед боем с Жалгасом Жумагуловым
- 21:50Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов сделал финальное заявление перед боем за второй титул в Европе - 21:42Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов провел финальную дуэль взглядов перед боем за второй титул. Видео - 21:21Бокс/ММА
Видео досрочной победы казахстанца Худойбердиева над узбекистанцем в Самарканде. Видео - 21:17Бокс/ММА
Казахстанец Худойбердиев досрочно завершил бой против узбекистанца в Самарканде. Видео - 21:15Бокс/ММА
Дастан Амангельды приготовил сюрприз для соперника на дуэли взглядов. Видео - 19:56Бокс/ММА
Еркебулан Токтар показал свой автопарк за 200 миллионов. Видео - 19:20Бокс/ММА
Светлана Журова оценила шансы Ислама Махачева стать министром спорта Дагестана


















