Top.Mail.Ru
SPORTS.KZ
5 июня 2021 (22:20)

«Не позволили взять золотую медаль». Серик Сапиев высказался о провале казахстанских боксеров на ЧА-2021

«Не позволили взять золотую медаль». Серик Сапиев высказался о провале казахстанских боксеров на ЧА-2021

Председатель комитета по делам спорта и физической культуры МКС РК Серик Сапиев в интервью Youtube-каналу LifeSport KZ поделился мнением о выступлении мужской сборной Казахстана на чемпионате Азии по боксу, сообщает Sports.kz.

— Про нашу мужскую сборную хотелось бы сказать, что они достойно выступили на чемпионате Азии. К сожалению, бывают разные судейские решения, разные обстоятельства, которые не позволили нам взять золотую медаль. Чемпионат Азии был последним турниром подготовки к Олимпийским играм. В основном, все наши силы будут направлены на успешное выступление на Олимпийских играх. Конечно, не повернется язык сказать, что чемпионат Азии «промежуточный» — все-таки это официальный старт, но подготовительный этап к чемпионату мира. Да, ребята бились до конца, показали классный бокс — и по технико-тактическому мастерству. Но сложилось так, как есть сейчас. Мы поддержали ребят, и я думаю, что они должны успешно выступить на Олимпийских играх.

— На ваш взгляд, результат в Дубае — это тревожный звоночек перед Олимпийскими играми для мужской сборной Казахстана?
— Не тревожный, но звоночек. Есть повод задуматься над своими ошибками — и ребятам, и другим людям. Я думаю, что Олимпиада покажет, кто на самом деле сильный. Да, есть определенный спад в результатах, но будем смотреть уже по Олимпийским играм. Надеюсь, что на Олимпийских играх наши боксеры все-таки покажут себя.

Напомним, на ЧА-2021 мужская сборная Казахстана не смогла завоевать ни одной золотой медали.

«Теперь к женскому боксу будет отдельное внимание». Сапиев высказался о триумфе казахстанок на ЧА-2021

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    Roland Garros 2026

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх