«Не понимаю, — для чего?!». Демьяненко высказался о необычной подготовке Шереметы к бою с Головкиным

Польский боксер Камил Шеремета, продолжающий подготовку к поединку с казахстанцем Геннадием Головкиным, опубликовал фото на своей странице в Instagram с комментарием: «Цена успеха — усердные раунды по 5 минут с 50-секундным перерывом».
Над чем именно работает поляк, проводя подготовку в таком формате? Своим мнением об этом со Sports.kz поделился вице-президент Федерации профессионального бокса Виктор Демьяненко.
— Может быть, у него сейчас специальная физическая подготовка: по 5 минут раунд, но я считаю, что надо готовиться в формате боя. По 5 минут... Я не понимаю, — для чего это?! Если раунд 3 минуты длится. Надо за 3 минуты попробовать одну, вторую, третью комбинации. Но, в принципе, в профессионалах на двенадцать раундов растягивается бой. Единственное, — надо готовиться под спортсмена. Как я уже говорил про Головкина, он вышел во втором бою с «Канело», как будто с ним никогда не боксировал, будто бы он абсолютно не работал над теми комбинациями, которые проходили в первом бою. Он вышел ни о чем — бой ни о чем. Стоял в стойке, проваливался, ноги не подтягивал, настроен был на одиночный жесткий удар. Поэтому такой бой и был скованный. Так же он вышел и против Деревянченко. То же самое: тренер дает ему установки, — а при подготовке что-то обдумывали? Тренер говорит ему: «Иди, сближайся!». Зачем ему сближаться, если он в первом раунде чуть ли не нокаутировал Деревянченко, тяжелый нокдаун сделав?! Во втором рассек его. Все это было с дистанции. Нет, — потом тренер ему орет: «Сближайся!». Это не манера Головкина — сближаться. Со средней дистанции, с дальней дистанции, вблизи пробил повторную атаку, разорвал опять на ногах, — не оставайся. А здесь он сближался — и получал. О чем это говорит?! Что тренерская работа за рингом при подготовке очень влияет на спортсмена даже такого уровня. Поэтому если безголовый тренер, то надо от него избавляться и делать выводы. Как про Санчеса я говорил, что это — не тренер.
Пока дата не определена, тогда какой смысл по 5 минут?! Ну, просто на чувство дистанции, подвигаться на ножках, партнеры к нему приходят, с которыми он свои комбинации нарабатывает. Можно и по 10 минут за раунд тренироваться, потом перерыв делать, — разницы нет. Насколько правильно — это вопрос. Почему такой формат подготовки они выбрали?! Здесь только гадать можно, — считает призер московской Олимпиады.
Шеремета рассказал о цене успеха перед чемпионским боем с Головкиным
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Никакой вендетты и желания отомстить у нас нет». Тренер Асу Алмабаева оценил следующего соперника в UFC
У Алиби Идриса большие проблемы. Попался на допинге, получил дисквалификацию и может быть уволен из UFC
«Поражение можно будет считать катастрофой». Алексей Володин дал расклад на бой Алмабаев — Джонсон в UFC
Алмабаев вернется в UFC боем с «Кошмаром казахстанцев» в Баку. Но с Асу у Чарльза Джонсона шансов нет
- 5 апреля, 2026
- 10:37Бокс/ММА
Узбекистанка отправила соперницу в нокдаун и выиграла медаль ЧА-2026 по боксу - 10:16Бокс/ММА
Видео полного боя Тима Цзю с разгромом за титул в весе Жанибека Алимханулы - 10:05Бокс/ММА
Казахстан победил Узбекистан в бою за медаль ЧА-2026 по боксу - 10:05Бокс/ММА
Бой сына Кости Цзю за титул в весе Жанибека Алимханулы завершился разгромом. Видео - 09:43Бокс/ММА
Видео полного боя следующего соперника Жанибека Алимханулы с нокаутом - 09:26Бокс/ММА
Нокаут определил следующего соперника Жанибека Алимханулы. Видео - 09:07Бокс/ММА
Видео полного боя Деонтей Уайлдер — Дерек Чисора с нокдаунами и штрафом - 08:54Бокс/ММА
Главный бой вечера бокса обернулся рубкой звездных супертяжей с нокдаунами. Видео - 02:41Бокс/ММА
Казахстан рассматривает Алмабаева и Исбулаева на Азиаду-2026 - 02:03Бокс/ММА
Депутат объяснил отсутствие госфинансирования ММА в Казахстане














