SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
4 марта 2019 (16:48)

«Не поддаваться на провокации». «Барысу» подсказали способ победы над «Торпедо»

«Не поддаваться на провокации». «Барысу» подсказали способ победы над «Торпедо»

Сегодня вечером казахстанский «Барыс» проведет в Нижнем Новгороде очередной матч первого раунда плей-офф КХЛ против местного «Торпедо». Предстоящая встреча для обеих команд будет носить очень важный характер, так как после субботнего поражения подопечных Андрея Скабелки преимущество казахстанского клуба в серии до четырех побед сократилось до минимума — 2:1. 

Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz решил поговорить о раскладах перед четвертым матчем серии, который, по мнению многих экспертов, для того, чтобы отпраздновать итоговый успех в противостоянии, обязательно нужно выигрывать, с первым в истории президентом Казахстанской Федерации хоккея с шайбой Анатолием Злотниковым.

— Анатолий Петрович, чего стоит ждать от «Барыса» в четвертом матче серии, на Ваш взгляд?

— Я думаю, что «Барыс» сегодня, однозначно, должен дать приличный бой.

— Можно ли назвать предстоящую игру одной из самых важных в серии?
— Да. Скабелке необходимо вложить в головы игроков то, что на них смотрит не только Астана, но и весь Казахстан. Сейчас нужно стиснуть зубы и терпеть. «Барыс» должен показать все, на что он способен, — и даже больше.

— Многие специалисты отмечают, что в Нижнем Новгороде очень тяжело играть, так как поддержка болельщиков усиливается невероятной акустикой арены. Это действительно играет определенную роль, как Вы считаете?
— А где играть легко?! Везде тяжело. Поэтому нужно психологически правильно подходить к каждому матчу. Нужно забыть обо всем, думать только об игре, — и не поддаваться на провокации.

— Как может отразиться поражение в третьем матче серии на хоккеистах «Барыса»?
— Я думаю, что это должно отрезвить и сплотить их. Тренерскому штабу и руководству нужно сконцентрировать хоккеистов именно на этой конкретной игре, а все остальное оставить в прошлом.

— Казалось, что в предыдущей игре астанчане не были полностью сконцентрированными, что в итоге и вылилось в поражение. Сегодня такое не повторится, как думаете?
— Сложно сказать. Но на поражении зацикливаться не стоит. Мне хотелось бы верить в то, что ребята соберутся и сделают все, чего от них ждут.

— Насколько победный всплеск торпедовцев в субботнем матче может помочь им сегодня?
— Здесь палка о двух концах, — могут и воспрянуть, а могут — и нет. Поэтому все станет ясно лишь в игре.

— Статистика плей-офф показывает, что «Барыс» побеждает именно в тех матчах, в которых первым открывает счет соперник. Отсюда можно сделать вывод, что, имея преимущество, астанчане расслабляются. Получается, старые болячки команды никуда не делись?
— В стрессовых ситуациях зачастую «Барыс» лучше играет на выезде, поэтому будем надеяться, что сегодня именно так и произойдет. К большому сожалению, практически все казахстанские команды не могут сделать правильные выводы ни из поражений, ни из побед. Анализ — это очень важная составляющая, которая, безусловно, помогает не допускать ошибок.

— Чему нужно уделить особое внимание хоккеистам команды из столицы Казахстана в предстоящем матче, по Вашему мнению?

— Я считаю, что самое главное — сумасшедшая дисциплина и соответствие тренерской установке. Тренер, конечно, может когда-то и ошибиться, но, как правило, больше ошибаются игроки, поэтому нужно предельно жестко выполнять установку наставника. Это не дело, когда мы пропускаем в большинстве, поэтому я считаю, что это просто обыкновенная расхлябанность, которая не красит хоккеистов. Я верю в главного тренера, поэтому убежден в том, что если игроками будет выполняться установка на матч, то все сложится хорошо. 

  • (0) Оцените статью
Фото: www.hcbarys.kz
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх