SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
6 августа 2018 (13:11)

Не отступать и не сдаваться

Не отступать и не сдаваться

Первый августовский тур КПЛ-2018 внешне может казаться вполне миролюбивым, учитывая, что две трети его поединков завершились ничейными исходами. На деле же практически в каждом из матчей, вне зависимости от результата, с которым он закончился, соперники бились за победу до последнего. И в таких условиях на первый план выходили футболисты, которые считают, что сдаваться всегда слишком рано. 

Республиканский интернет-портал Sports.kz по традиции предлагает вниманию казахстанских любителей футбола собственный вариант символической сборной прошедшего тура. Как всегда, напоминаем: добиться абсолютной объективности задачи не стояло, это всего лишь наш взгляд на вопрос.

Вратарь:
Антон Цирин («Кызыл-Жар СК»)


Победа северян над «Иртышом» во многом оказалась заслугой отстоявшего их ворота в неприкосновенности воспитанника павлодарской вратарской школы. Антон справился с рядом опасных ударов, раза три спасал свою команду после выходов соперников один на один с ним, а если и допускал ошибки, то не критичные.

Центральные защитники:
Юрий Логвиненко («Астана»)
Евгений Ткачук («Шахтер»)
Акош Элек («Кайрат»)


Думается, защитнику столичной команды играть в родном городе было особенно непросто, однако Юрий со своими обязанностями справлялся уверенно. Всю оборону горняков в матче с кайратовцами цементировал Евгений, успевавший и в чужую штрафную наведываться. Лучшим в защитной линии алматинцев был на этот раз Акош, качественно отрабатывавший в обороне и помогавший товарищам по команде в атаке.

Правый полузащитник:
Дамир Кояшевич («Шахтер»)

Кто-то может сказать, что этот игрок провел в воскресенье не лучший свой матч, но другие представители этого амплуа выглядели менее внушительно. Дамир проделал большой объем работы, был очень активен, — правда, и без ошибок у него не обходилось.

Центральные полузащитники:
Аслан Дарабаев («Тобол»)
Марат Хайруллин («Атырау»)


Самым, пожалуй, заметным исполнителем в составе костанайцев в поединке против шымкентцев был Аслан — создавал момент, бил издали. И неудивительно, что проведенный в ворота гостей мяч на свой счет записал именно он. Марат же проявил себя настоящим лидером «Атырау», и такая нужная нефтяникам победа во многом является итогом деятельности данного футболиста, записавшего на свой счет гол и ассист.

Левый полузащитник:
Рауль Джалилов («Жетысу»)


Очень хороший матч провел за семиреченцев против «Акжайыка» их левый крайний хавбек. Большая часть атак «Жетысу» шла именно через его фланг. И гол Рауль забил на загляденье, разобравшись на весьма ограниченном пространстве поля с двумя защитниками и голкипером соперников.

Под нападающими:
Маркос Пиззелли («Актобе»)


Лучший игрок КПЛ по итогам двух предыдущих месяцев, похоже, таким достижением ограничиваться не собирается. Маркос был лучшим у актюбинцев в матче с чемпионом, проделав огромный объем работы и отдав множество опасных передач.

Нападающие:
Тимур Мульдинов («Кызыл-Жар СК»)
Братислав Пуношевац («Кайсар»)


Нападающий северян был очень активен, создавая моменты и для себя самого, и для товарищей по команде. Победный мяч оказался именно на счету Тимура. Перебравшийся не так давно из Петропавловска в Кызылорду серб проявил себя в Атырау с лучшей стороны — Братислав поразил ворота хозяев сам, часто уводил за собой защитников, открывая оперативный простор для одноклубников.

Тренер:
Николай Костов («Шахтер»)


С приходом болгарского специалист горняки, что и говорить, встряхнулись и как будто проснулись. В игре с «Кайратом» карагандинцы попытались действовать первым номером — и это им вполне удалось. Другое дело, что селекционная работа в «Шахтере» оказалась этим летом вновь откровенно невразумительной, что еще скажется на игре команды в третьем круге. Но это не вина Николая Костова, а беда его.

Не отступать и не сдаваться

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх