SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
14 октября 2018 (14:44)

«Не обыграли самую слабую Латвию». Эксперт раскритиковал сборную Казахстана и дал советы Стоилову

«Не обыграли самую слабую Латвию». Эксперт раскритиковал сборную Казахстана и дал советы Стоилову

Национальная сборная Казахстана в субботу в рамках третьего тура группового раунда Лиги наций УЕФА сыграла в Риге вничью с Латвией — 1:1.

Своим мнением об этом матче со Sports.kz поделился известный в прошлом казахстанский футбольный функционер Халимжан Ержанов.

— Как я и говорил, игра проходила с преимуществом своего поля, и все зависело от того, как сыграют в этом матче футболисты «Астаны», но многие из них сыграли ниже своих возможностей. В пропущенном голе вина Постникова и Малого, и, вообще непонятно, как можно было позволить пропустить игрока по центру, — даже в детском футболе за такое ругают. Считаю, что Станимиру Стоилову нужно уже перестать говорить о том, что казахстанские игроки не выходят в основных составах своих клубов, — об этом уже нужно забыть. Второе, самое главное, — на поле играют футболисты, а не тренер. Многие ожидали, что болгарский специалист сделает сказку в сборной после своего прихода, но он такой же тренер. Мы не обыграли Латвию, которая сейчас является, на мой взгляд, самой слабой за всю ее историю. Мы играем с командами одного уровня, но после этой встречи уже сложно говорить о позитивных моментах в сборной. Я не знаю, почему в сборной Казахстана не играют Азат Нургалиев и Танат Нусербаев?! Это игроки, которые полностью выкладываются на поле и в настоящий момент являются одними из сильнейших в чемпионате Казахстана, и во многом то, что «Тобол» идет на третьем месте в турнирной таблице, — это их заслуга.

В КПЛ нам нужно уменьшать количество легионеров, — доводить их число до пяти или четырех. Нужно, чтобы играли казахстанские игроки. Я считаю, что только таким образом можно чего-то добиться. Все решает не тренер, а качественные футболисты, которые должны появляться в чемпионате Казахстана. В молодежных командах у нас много перспективных футболистов, но ввиду того, что у нас столько легионеров, им трудно пробиться, так как они не могут сразу выйти и показать хорошую игру, потому что для этого нужно время, — считает специалист.

Следующий матч Казахстан проведет 16 октября на «Астана Арене», соперником будет Андорра, начало в 20:00. Букмекерская контора Пари-Матч явными фаворитами считает подопечных Станимира Стоилова: победа Казахстана — 1.23, ничья — 5.50, победа Андорры — 17.0. 

Фото: www.kff.kz
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх