«Не надо сажать его в тюрьму». Американский боксер заступился за пойманного на допинге соперника Головкина

«Временный» чемпион мира WBC в первом полусреднем весе американец Реджис Прогрейс (21-0, 18 КО) считает, что Сауль «Канело» Альварес не мог приобрести больших преимуществ за счет употребления кленбутерола перед рематчем с Геннадием Головкиным, а значит не должен строго наказываться за этот случай, сообщает Sports.kz.
— Я думаю, что их бой должен состояться. Я понимаю, почему кленбутерол запрещен, но может ли он сделать «Канело» сильнее? Не думаю. Поэтому, я считаю, что его не стоит наказывать слишком сурово.
Конечно, звучит глупо, что вещество попало к нему через мясо в Мексике, но они сказали, что многие другие мексиканские спортсмены тоже не могут есть мясо у себя в стране.
«Канело» — одна из главных суперзвезд бокса, в таких случаях у тебя должна быть команда, которая проверяет твою пищу. Они не должны были совершать подобных ошибок, но в то же время, это распространенная проблема в Мексике. Не думаю, что его за это надо сажать в тюрьму и все такое...
Я не особо знаю об этом препарате, но слышал, что его используют для похудения. Так что, он необязательно сделает его сильнее, даже наоборот, может ослабить, — ответил Прогрейс в интервью SiriusXM Boxing Radio.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Флаг Казахстана — дань уважения стране, потому что я казах». Ильяс Хамзин о переговорах с UFC и четырех казахах в команде Петра Яна
«Я не хочу останавливаться на региональных титулax». Армат Арманулы восхищается Флойдом Мэйвезером и планирует стать «абсолютом»
«Получилось даже лучше, чем я планировал». Бек Нурмаганбет о «нокауте года» в андекарде «Канело», советах Усика и чемпионском бое
«После ухода „Канело“ с этого веса они будут продвигать Бека». Мирамгали Акмолдинов оценил навыки и перспективы Нурмаганбета
Комментарии
- 5 ноября, 2026
- 15:57Бокс/ММА
Сагындык Тогамбай вышел в финал чемпионата Казахстана-2026 - 15:20Бокс/ММА
Петр Ян назвал победителя боя Павлович — Перейра на UFC 335 - 14:46Бокс/ММА
Оразбек Асылкулов сенсационно проиграл в полуфинале чемпионата Казахстана - 14:32Бокс/ММА
Чемпион Казахстана по боксу не смог защитить титул - 14:24Бокс/ММА
Алимханулы отреагировал на заявление Бенавидеса о его бое с «Канело» - 14:06Бокс/ММА
Петр Ян сделал заявление о проведении турнира UFC в России - 12:57Бокс/ММА
«На меня у них есть большие планы». Бек Нурмаганбет рассказал о своем будущем - 12:29Бокс/ММА
«Он представляет не Россию». Петр Ян высказался в адрес Волкова и Царукяна - 11:54Бокс/ММА
Дана Уайт рассказал об отказе Ислама Махачева - 11:43Бокс/ММА
Российский боец оценил шансы Асу Алмабаева на титул UFC














