«Не может выиграть человека, которому под 40 лет». «Казахский вес» остался без фаворита из Казахстана на ОИ-2020

Олимпийский чемпион 2008 года по боксу Бахыт Сарсекбаев в интервью Youtube-каналу SporttimeKZ поделился мнением о казахстанском боксере Аблайхане Жусупове (69 кг) и его перспективах на Олимпиаде в Токио, сообщает Sports.kz.
— У этого парня есть все предпосылки к тому, чтобы боксировать на хорошем уровне. Но на данный момент я не вижу его фаворитом в этом весе. Почему? Потому что чемпионат мира показал. Если он не может выиграть человека, которому под 40 лет... Это о чем-то говорит. Сказать, что не хватает мастерства? Может быть, тоже буду не прав в этом плане. Видимо, есть какие-то проблемы, в психологическом состоянии. Хотелось бы, чтобы он инициативу перехватывал на ринге, брал в свои руки — не ждал, пока из угла кто-то крикнет. Больше атаковать, подхватывать на контратаках. Чуть не хватает вот этого острия, азарта, что ли.., — говорит Сарсекбаев.
«Он уже устал от бокса». В вице-чемпиона Азии из Казахстана не верят на Олимпиаде-2020
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Шавкат Рахмонов пропустит 2026 год из-за травмы колена. Простой в два года может поставить крест на его карьере
Простой в два года не приговор. Легенды UFC, которые были без боев еще дольше — лучшая мотивация для Шавката Рахмонова
«Победил ярко, заявил о себе». Дастан Амангельды оценил свой дебют в «европейском UFC» и поделился планами
«Сейчас Махачев слишком хорош, даже для Шавката». Американский эксперт ММА дал свой сценарий возвращения Рахмонова
- 2 февраля, 2026
- 18:26Бокс/ММА
Еркебулан Токтар отреагировал на нокаут узбекистанца «Голда» и объявил решение - 17:36Бокс/ММА
Джалолов отреагировал на слова Головкина в адрес президента Узбекистана - 14:19Бокс/ММА
Сборная Казахстана по боксу назвала состав на крупный турнир в Европе - 12:35Бокс/ММА
Артур Бетербиев показал фото с Геннадием Головкиным и сделал заявление - 11:31Бокс/ММАКазахстанский боксёр оценил готовность к бою за титул чемпиона мира в Европе
- 09:34Бокс/ММА
Известный украинский боксер неожиданно улетел в тяжелый нокаут в США. Видео - 09:03Бокс/ММА
Исламу Махачеву нашли новых соперников после травмы Шавката Рахмонова - 00:50Бокс/ММА
UFC официально отреагировал на новую травму Шавката Рахмонова - 00:07Бокс/ММА
Финишем завершился поединок непобеждённых бойцов из Казахстана и Узбекистана за титул в ММА. Видео - 1 февраля, 2026
- 23:48Бокс/ММА
Уроженец Казахстана сделал заявление после жесткого нокаута в UFC - 23:27Бокс/ММА
Узбекистанский боец нокаутирован «двоечкой» за девять секунд до гонга. Видео - 22:51Бокс/ММА
«Камил Карате» финишировал «Тайсона» из Узбекистана - 22:25Бокс/ММА
Зверским нокаутом закончился бой непобеждённого казахстанца в Ташкенте. Видео - 21:43Бокс/ММАКазахстанский боец быстро финишировал узбекистанца с 12-ю победами
- 21:28Бокс/ММА
Видео нокаута Шахзода «Голда» Узокова в дебютном бою в ММА
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?
















