«Не могут себе позволить». В России выбрали победителя матча КХЛ «Барыс» — «Автомобилист»

Российский портал Vseprosport.ru сделал прогноз на матч КХЛ между астанинским «Барысом» и екатеринбургским «Автомобилистом», передает Sports.kz.
«Команда из Астаны находится на девятом месте на Востоке, но она провела больше матчей, чем конкуренты. „Барыс“ набрал только 19 очков в 24 играх и, вероятно, окажется еще ниже в самое ближайшее время. Астанчане демонстрируют ужасные результаты с начала октября, победив лишь в двух встречах за более чем месяц. Сейчас „кошки“ идут на серии из пяти поражений подряд. На выезде они уступили „Нефтехимику“ (2:3), „Авангарду“ (3:4) и „Трактору“ (3:6). После возвращения домой коллектив под руководством Михаила Кравца не справился с напором „Нефтехимика“ (2:5) и „Салавата Юлаева“ (1:2).
„Автомобилист“ является одной из самых стабильных команд Востока, но пока что гости не могут претендовать на место в тройке лучших клубов конференции. Екатеринбуржцы идут на четвертой строчке с 30 очками после 24 стартов, отставая от „Металлурга“ на шесть зачетных пунктов. Подопечные Николая Заварухина поймали ожидаемый спад после серии из шесть побед подряд и выиграли только четыре матча из девяти. В последней домашней серии „машинисты“ разгромили „Сибирь“ (7:1), но к удивлению многих не смогли забросить в ворота „Торпедо“ (0:2).
„Автомобилист“ остается одним из сильнейших клубов на Востоке, хотя сейчас гости явно не в лучшей форме. Екатеринбуржцы обыграли „Барыс“ в трех прошлых личках и не могут позволить себе терять очки в этот раз. Казахстанцы продолжают проигрывать одну встречу за другой и в ближайшее время должны оказаться на последней строчке на Востоке. Думаем, что именно уральцы будут сильнее в этом поединке.
Прогноз — победа „Автомобилиста“ в матче», — пишет СМИ.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Многие казахстанцы при нынешнем тренерском штабе провели худшие сезоны в карьере». Юрий Петухов оценил работу Михаила Кравца и будущее «Барыса» под его руководством4
«Барыс» провалил сезон и явно должен обновлять состав. Кого стоит продлить, а кого отпустить?6
Михаил Кравец может остаться в «Барысе» несмотря на провальный результат. Есть ли логика в этом решении?4
«Работать нужно начать уже сейчас». Сергей Шавернев оценил сезон, продление Кравца и перспективы «Барыса»1
Комментарии
- 12 апреля, 2026
- 22:13ХоккейВидеообзор матча Премьер-Лиги «Актобе» — «Каспий» 1:0
- 22:11ХоккейКазахстан проиграл Латвии на старте женского чемпионата мира
- 21:46ХоккейХоккеист «Снежных Барсов» отличился в МХЛ
- 19:17ХоккейОпределился бронзовый призер чемпионата Казахстана
- 11 апреля, 2026
- 20:19ХоккейСтал известен состав сборной Казахстана на УТС в Польше
- 17:57ХоккейШайба хоккеиста сборной Казахстана помогла победить в матче плей-офф КХЛ
- 10:31ХоккейКазахстанский хоккеист забросил шайбу в матче за канадский клуб
- 10 апреля, 2026
- 23:56ХоккейЭкс-тренер «Сарыарки» сменит клуб в КХЛ
- 10:25ХоккейВидеообзор матча за «бронзу» чемпионата Казахстана «Торпедо» — «Кулагер» 6:11
- 08:15ХоккейВидеообзор решающего матча финала плей-офф чемпионата Казахстана
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?



