«Не люблю это слово». Магомед Адиев выступил с новым заявлением

Главный тренер «Ахмата» Магомед Адиев рассказал «Матч ТВ», что его штаб рад выполнению задачи по сохранению места в Российской Премьер‑Лиге (РПЛ), поставленной руководством клуба, передает Sports.kz.
Адиев возглавил «Ахмат» в начале апреля. Команда по итогам сезона заняла 10‑е место в РПЛ. В пятницу стало известно, что российский тренер покинул пост главного тренера сборной Казахстана. Контракт Адиева с «Ахматом» рассчитан до конца мая.
— Как бы вы оценили этот сезон, когда начали работу в «Ахмате» с поражения 1:7 и следом выдали рекордную в истории клуба победную серию?
— Руководством клуба была поставлена задача сохранить место в РПЛ. «Ахмат» долгое время выступает в Премьер‑Лиге, и руководители региона, клуба, а также болельщики просто не видят команду вне элитного дивизиона. Наш тренерский штаб рад, что мы смогли оправдать надежды всех поклонников «Ахмата» и команда продолжит свое выступление в РПЛ.
— Были уверены, что удастся решить задачу?
— Не люблю это слово. Скорее, было понимание, чего мы хотим и как это надо делать. Результат всегда идет от Всевышнего, нам же оставалось сделать то, что умеем, и пошагово идти к выполнению задачи, — сказал Адиев «Матч ТВ».
Объявлено официальное решение по будущему Магомеда Адиева в сборной Казахстана
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Суперкубок Казахстана анонсирован, а составы уже другие. С какими изменениями «Кайрат» и «Тобол» подходят к открытию сезона?
«Моя цель на новый сезон — двузначные цифры по забитым голам». Японский футболист об уровне КПЛ и Казахстане
Зимой в КПЛ много новых легионеров. Кто из них играл за сборную?
От игрока сборной Гвинеи до фарерского дебютанта. Чем отметились клубы КПЛ на трансферном рынке
- 9 февраля, 2026
- 20:55Футбол
Массовая драка сорвала матч российских команд. Видео - 20:48Футбол
Валерий Громыко представлен в новом клубе после ухода из «Кайрата» - 20:44Футбол
Кайрат Боранбаев оценил трансфер Луиша Нани в «Актобе» - 20:39Футбол
Футболист сборной из Европы официально выбрал клуб КПЛ - 20:37Футбол
«Барселона» официально объявила об отставке. Подробности - 20:27Футбол
«Тобол» объявил о трансфере футболиста европейской сборной - 20:18Футбол
Двумя голами обернулся футбольный матч Китай — Узбекистан - 20:17Футбол
Боранбаев сделал заявление об уходе футболистов «Кайрата» - 20:12Футбол
В Казахстане оценил справедливость пенальти в матче «Ливерпуль» — «Манчестер Сити» - 20:11Футбол
Криштиану Роналду отказался играть против самого сильного клуба Центральной Азии - 20:10Футбол
Бразильский футболист сделал заявление о переходе в «Кайрат» - 19:59Футбол
Двумя голами обернулся матч пятикратного чемпиона Казахстана с российским клубом - 19:48Футбол
Трехкратный чемпион АПЛ может стать конкурентом Ислама Чеснокова - 19:44Футбол
Экс-звезда «Астаны» Жуниор Кабананга объявил о завершении карьеры - 18:52Футбол
Нуралы Алип помог «Зениту» обыграть узбекистанский клуб


















