SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
1 июля 2021 (15:50)

«Не крошки, а отстой». Экс-руководитель КФХ высказался о потенциальных новичках «Барыса»

«Не крошки, а отстой». Экс-руководитель КФХ высказался о потенциальных новичках «Барыса»

Прошло уже два месяца с момента открытия трансферного окна в КХЛ, но «Барыс» пока не особо торопится искать замену ушедшим из команды игрокам.

Возможно ли появление в составе «барсов» российских хоккеистов, уровень которых будет ниже, чем у ушедших исполнителей? Sports.kz решил выяснить мнение на этот счет бывшего вице-президента Казахстанской Федерации хоккея с шайбой Владимира Корсунского.

— Конечно, — так оно и будет. Все связано с тем, что у нас игроков нет, а российские команды переполнены — у них есть избыток, и мы выбираем из того, что у них осталось — не самое лучшее. Самых лучших клубы КХЛ к себе подтягивают, естественно, и ВХЛ. А то, что туда не подошло, тогда идет к нам.

— Подбираем крошки со стола, то есть?
— Я бы сказал — не крошки, а отстой. Остаток, который остался, — и из него выбираем более-менее лучшее. И то: если найдем что-то хорошее, допустим, середнячка взяли, он у нас разыгрался — и моментально сразу в Россию назад возвращают. Читал, из ЦСКА опять 5-6 человек ушло — даже больше, но они насобирали новых. Правда, тоже иностранцев берут, но, все равно, и россиян подтягивают. У них есть откуда брать, а у нас — практически нет. Все это связано с Министерством спорта и Федерацией хоккея, я считаю, — завершил свои рассуждения эксперт.

«Барыс» озвучил план предсезонной подготовки и назвал соперников 

Фото: www.hcbarys.kz
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх