«Не кажется восходящей звездой». Непобежденному казахстанскому боксеру указали на главный недостаток

Сайт AsianBoxing.info поделился своими ожиданиями от боя казахстанского боксера Нуртаса Ажбенова (10-0, 4 КО) против россиянина Евгения Смирнова (13-1-3, 3 КО), который состоится в Алматы 27 февраля, сообщает Sports.kz.
Поединок станет частью турнира MTK Fight Night. На кону будет стоять титул WBC Asia Continental в легкой весовой категории.
«26-летний Ажбенов демонстрировал некоторые перспективы, но не похоже, чтобы он был восходящей звездой, и недостаток мощи, вероятно, является одной из причин, удерживающих его от звездного часа. Также ему относительно мягко подбирали соперников на протяжении десяти боев его профессиональной карьеры. У Смирнова, напротив, был более жесткий матчмейкинг, но он испытывал трудности, и его рекорд в боях с непобежденными боксерами выглядит как 0-1-3. Также Смирнов не побеждал в трех своих последних поединках с конца 2018 года, проиграв один бой и сведя вничью два других. Этот бой должен быть интересным, но мы ожидаем, что в нем будет недостаточно драмы, так как обоим бойцам не хватает силы удара», — написано в статье.
Непобежденный казахстанский боксер сделал заявление перед боем с россиянином за титул WBC Asia
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Подумаешь, три года ждал обещанного». Святослав Осипов дал оценку бою Мейирима Нурсултанова за титул WBC
«Дана Уайт сказал: „отличная работа, я рад что ты в нашей команде“». Закир Найманбаев о титульном бое после нокаута «Карателя»
«У Мейирима слишком длительный простой». Мирамгали Акмолдинов оценил титульный поединок и перспективы Нурсултанова
Мейирим Нурсултанов возвращается после трех лет простоя и сразу бой за пояс. Хесус Рамос ему вполне по силам
Комментарии
- 7 августа, 2026
- 13:27Бокс/ММА
Усману Нурмагомедову рассказали о гонорарах в случае перехода в UFC - 12:06Бокс/ММА
Назван победитель боя Арман Царукян — Маурисио Руффи на UFC 331 - 11:05Бокс/ММАКазахский боец объяснил важность следующего поединка Армана Царукяна в UFC
- 10:21Бокс/ММА
Гассиев спрогнозировал исход боя Джошуа — Фьюри - 09:23Бокс/ММА
В России назвали Иэну Гэрри способ победить Ислама Махачева в UFC - 09:15Бокс/ММА
Эдди Хирн подтвердил переговоры по бою Мурат Гассиев — Джаррелл Миллер за титул WBA - 02:26Бокс/ММА
Масвидаль назвал украинского бойца кошмаром для Махачева - 01:18Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов обратился к Данияру Елеусинову после резонансного инцидента - 00:31Бокс/ММА
Джо Роган назвал преступлением победу Александра Усика - 6 августа, 2026
- 23:38Бокс/ММА
Бойцы ММА отказываются драться с Жалгасом Жумагуловым












