«Не кажется ли вам, что они слишком много на себя берут?». Украинское СМИ не считает сборную Казахстана за серьезного соперника
Главный редактор украинского сайта Sportanalytic.com Игорь Цвик поделился мнением о сборной Казахстана, сообщает Sports.kz.
«Пожалуй, еще из школьного курса химии большинство из нас имеет понятия о лакмусовой бумажке. Именно таким лакмусом, маркером, мерилом состояния сборной Украины на сегодня и станет противостояние с командой Казахстана.
Это, без всякого сомнения, самый легкий соперник в нашей группе. И как бы там кто не говорил, что сейчас все научились играть в футбол, если не побеждать Казахстан дома, то можно самостоятельно отказываться от путешествия на чемпионат мира, потому что такой команде там просто нечего делать. И казахов нужно побеждать не на жилах и последних минутах, а спокойно и уверенно, решив все вопросы еще в первом тайме, как это сделали французы. К слову, казахи уже набрались уверенности на фоне нашей потери очков с Финляндией, а потому в один голос утверждают, что летят в Киев за очками. Не кажется ли вам, что они слишком много на себя берут? Эй, игроки сборной Украины, вас это нисколько не задевает?
Мы все знаем и помним, что в воскресенье Казахстан проиграл французам со счетом 0:2. Но как команда играла в Лиге наций в прошлом году? Там команда была в дивизионе С в группе с Беларусью, Албанией и Литвой и заняла ... последнее место! В шести матчах была победа над Литвой и ничья с Албанией, а другие четыре матча наши завтрашние соперники проиграли. К слову, в следующем году казахи сыграют два матча плей-офф против Молдовы, чтобы вообще не опуститься в дивизион D, где уже ждут Гибралтар, Сан-Марино и Лихтенштейн. Слушайте, мы и дальше будем рассказывать, какая это сильная и упрямая команда?
Что касается состава сборной Казахстана, то здесь нам немного повезло. Дело в том, что из-за травмы не сыграет полузащитник московского ЦСКА Бактияр Зайнутдинов, который является самым дорогим игроком сборной (3500000 евро). Неплохо, как для казаха, правда? Ворота в матче с французами защищал «динозавр» местного футбола 39-летний Александр Мокин. Довольно перспективным игроком считается 21-летний защитник местного «Кайрата» Нуралы Алип, которого Transfermarkt уже оценивает на уровне 1700000 евро. Все остальные — это максимум уровень команд из низшей части турнирной таблицы АПЛ, а то и из Первой лиги. И если мы будем иметь проблемы с этим Казахстаном, тогда с командой действительно что-то не то», — пишется в материале.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Пример узбеков так и будет теперь маячить перед нами». Алтай Даумов дал расклад и прогноз на матч Армения — Казахстан
«Исчерпал себя». В Грузии удивлены трансфером Бьорна Йонсена в «Ордабасы»2
От «Леванте» до КПЛ. Кто из юных казахстанцев выстрелил в этом сезоне?2
Армения не выглядит страшной, но статистика пугает. Чего ждать от Казахстана в Ереване?1
Комментарии
- 6 июня, 2026
- 16:12Футбол
Видео трех голов Казахстана в ворота Сербии в отборе на юношеский Евро-2027 по футболу1 - 15:53Футбол
Казахстан уверенно победил Сербию в отборе на юношеский Евро по футболу8 - 15:10Футбол
В «Хартс» готовы отпустить Ислама Чеснокова1 - 14:50Футбол
«Манчестер Юнайтед» готовит крупное предложение по Сандро Тонали - 13:27Футбол
Расписание и трансляции матчей сборной Бразилии на ЧМ-2026 по футболу - 13:17Футбол
Нидерланды — Узбекистан. Дата, время и прямая трансляция матча - 13:12Футбол
Экс-голкипер сборной Литвы сравнил Игоря Шацкого и Темирлана Анарбекова - 13:00Футбол
Португалия — Чили: прямая трансляция товарищеского матча - 12:36Футбол
Руководство «Ахмата» определилось с будущим Галымжана Кенжебека - 12:24Футбол
Арман Кенесов продолжит карьеру в Первой лиге
Футбол. Товарищеские матчи сборных













