«Не исключение». Де ла Хойя объяснил брошенный вызов Головкину и назвал вес для боя

Бывший чемпион мира в шести весовых категориях, а ныне промоутер Оскар де ла Хойя рассказал, зачем упомянул действующего обладателя титулов IBF и IBO в среднем весе Геннадия Головкина в числе желанных соперников для возвращения на ринг, пишет Sports.kz.
Ранее глава Golden Boy Promotions заявлял, что поединок с GGG станет для него «легким», так как он без проблем справлялся с подобными стилями в период расцвета.
— Причина, по которой я вбросил имя Головкина, заключается в том, что за свою карьеру я всегда дрался против самых лучших, и это (бой-возвращение) не было бы исключением. Если я и совершу камбэк, то это будет в поединке с самым лучшим.
Я хочу провести бой в диапазоне 154-160 фунтов. Я навряд ли смогу подняться выше среднего веса. Я тренируюсь последние шесть месяцев и чувствую себя замечательно. Сейчас мой «ходовой» вес — около 168 фунтов. Я даже не пытаюсь его сбросить, не соблюдаю никаких диет, и т.д. Я верю, что смогу уложиться в первую среднюю категорию, — сказал он в интервью Fighthype.com.
Головкин близок к проведению лучшего боя в боксе
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Прорыв Алмабаева в UFC, триумф Жумагулова в Европе и новый простой Рахмонова. Главные события 2025 года в казахстанском ММА
«Может стать чемпионом мира». Том Леффлер рассказал о будущем Али Ахмедова и Геннадия Головкина
Али Ахмедов и Бекман Сойлыбаев победили в Алматы. Иначе и быть не могло, их соперники были откровенными «мешками»
Геннадий Головкин во главе World Boxing, триумф сборной на чемпионате мира и допинг-скандал Жанибека Алимханулы. Главные события 2025 года в казахстанском боксе
- 28 декабря, 2025
- 00:50Бокс/ММА
Казахстанский боксер отказался от титула чемпиона мира. Подробности - 27 декабря, 2025
- 23:55Бокс/ММА
«Европейский UFC» объявил о проверке на допинг накануне титульного боя Жалгаса Жумагулова - 23:28Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов откровенно высказался о сопернике перед титульным боем - 23:20Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов провел финальную дуэль взглядов перед боем за титул. Видео - 23:02Бокс/ММА
«Европейский UFC» вынес решение по Жалгасу Жумагулову - 22:52Бокс/ММА
Махмуд Сабырхан оставил послание после победы в двух номинациях от World Boxing - 21:20Бокс/ММА
Полные итоги вечера бокса в Алматы с боями Ахмедова и Сойлыбаева - 21:08Бокс/ММА
Африканский боксер признался в любви Казахстану - 21:03Бокс/ММА
Али Ахмедов сделал заявление после завоевания титула WBA - 20:54Бокс/ММА
Неожиданным исходом закончился бой Али Ахмедова за титул WBA1 - 20:00Бокс/ММА
Разгромом завершился бой Наои Иноуэ за «абсолют» - 19:50Бокс/ММА
Бекман Сойлыбаев нокаутировал непобежденного узбекистанского боксера - 19:30Бокс/ММА
Нокаутом завершился боксерский поединок Казахстан — Кыргызстан - 19:10Бокс/ММА
Чемпион мира в трех весовых категориях обратился к Головкину. Видео - 18:58Бокс/ММА
Судьи решили исход боксерского боя Казахстан — Узбекистан
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?


















