«Не имеют права на ошибку». Российское СМИ сделало прогноз на матч «Астаны» с «Жетысу»

Российский сайт Vseprosport.ru сделал прогноз на матч Казахстанской Премьер-Лиги между «Астаной» и талдыкорганским «Жетысу».
«В нашем прогнозе на матч „Астана“ — „Жетысу“, который состоится 31 мая, мы оценили шансы команд. Хозяева побеждают в четырех очных встречах подряд. Удастся ли продлить серию?
„Астана“
„Астана“ является лидером чемпионата с отрывом от преследователя в три очка. В последнее время „столичные“ показывают не лучший результат, победив лишь в одном из пяти предыдущих матчей, одолев середняка „Иртыш“ (4:0). В родных стенах „сине-желтые“ играют с переменным успехом, в прошлой игре дома потерпели поражение от „Шахтера“ (1:2).
Марин Томасов и Дорин Ротариу забили на двоих десять мячей в этом сезоне. Из-за дисквалификации на поле не выйдет полузащитник команды Серикжан Мужиков.
„Жетысу“
„Жетысу“ набрал великолепную форму — в восьми противостояниях кряду проиграл лишь однажды. В прошлом туре на своем поле „семиреченцы“ обыграли „Кайсар“ (1:0), который занимает четвертую строчку. Это помогло закрепится на шестой позиции. На выезде коллектив Дмитрия Огайя не проиграл в двух из трех встреч подряд, среди них ничья с „Тоболом“ (0:0), располагающимся на втором месте.
Голкипер команды Алмат Бекбаев, получивший травму плеча, пропустит эту встречу. На счету лучшего бомбардира Ержана Алтынбекова четыре мяча.
Статистика
„Астана“ пропускает дома в восьми матчах кряду. „Астана“ побеждает в пяти очных встречах подряд. „Жетысу“ пропускает в шести последних очных встречах.
Прогноз
На наш взгляд, хозяева легко заберут три очка в свою копилку. Для этого у них есть все шансы, „Астана“ является лидером лиги, но в последних матчах клуб потерял много очков и отрыв сократился до трех баллов, и в этом рандеву на своем поле „астанчане“ не имеют права на ошибку. Наш прогноз — победа хозяев+тотал больше (1,5)», — написано в материале.
«Шансы на третье место». В России предсказали победителя матча «Кайсар» — «Иртыш»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Неудачный дебют Дастана Сатпаева в Чемпионшипе. 35 минут на поле и поражение «Вест Бромвичу»2
Дуэль за чемпионство выходит на финишную прямую. Где «Ордабасы» и «Кайрат» ещё могут потерять очки?6
«У „Кайрата“ вообще не было никаких вариантов». Айдар Аргимбаев разобрал и объяснил разгром в Алматы1
«Большое разочарование». Аскар Кожабергенов о домашнем разгроме «Кайрата» в еврокубках1
Комментарии
- 24 августа, 2026
- 02:27Футбол
«Барселона» учинила выездной разгром 5:0 с двумя дублями в Ла Лиге - 01:03Футбол
Ислам Чесноков прокомментировал свой дебют в РПЛ - 00:10Футбол
Нуралы Алип получил оценку за матч против «Спартака» в РПЛ - 00:01Футбол
«Спартак» и «Зенит» выявили победителя в матче РПЛ с участием Алипа - 23 августа, 2026
- 23:34ФутболКлуб КПЛ объявил об уходе главного тренера
- 23:30Футбол
Казахстан вошел в топ-15 стран по заполняемости стадионов на еврокубках - 23:10Футбол
Сын Самата Смакова забил второй гол за юношескую команду «Бешикташа» - 23:07Футбол
Шомуродов и Файзуллаев получили оценки за проигранный матч в турецкой Суперлиге - 22:58Футбол
Голы Салаха и Шомуродова решили исход матча чемпионата Турции - 22:52ФутболСамат Смаков прокомментировал разгромную победу «Атырау»












