30 января 2021 (09:20)

«Не хватило всего минуты до „сухаря“». КХЛ оценила расклад сил перед матчем «Барыс» — «Салават Юлаев»

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) представил анонс матча регулярного чемпионата между «Барысом» из Нур-Султана и уфимским «Салаватом Юлаевым».

«„Барыс“ позавчера переиграл „Нефтехимик“ (4:1), дубль сделал Якоб Лилья. Не хватило всего минуты до „сухаря“ Хенрику Карлссону. Забил первый гол в сезоне нападающий Дмитрий Шевченко. Уфимцы приехали из Хабаровска, где дважды победили „Амур“ (2:1, 3:2). Четыре очка позволили им обеспечить место в плей-офф.

„Барыс“ отстаёт от „Салавата Юлаева“ на восемь очков, но имеет три игры в запасе.

Три матча подряд набирают очки Лилья (2+3) и Валерий Орехов (2+2), четыре игры составляет результативная серия Сакари Маннинена (2+2). Близки к юбилеям Вячеслав Солодухин (99 очков в КХЛ), Джефф Плэтт (198 шайб) и Александр Кадейкин (99 голевых передач).

В текущем сезоне „Барыс“ проиграл две из трёх встреч „Салавату Юлаеву“ — 3:2 ОТ, 1:4, 3:6», — пишется на KHL.ru.

Прямая трансляция матча КХЛ «Барыс» — «Салават Юлаев»