28 августа 2018 (18:56)

«Не хватило опыта». Наставник сборной Казахстана о поражении Толтаева в четвертьфинале Азиады-2018

В четвертьфинальном поединке боксерского турнира Азиатских Игр-2018 в весовой категории до 60 килограммов представитель казахстанской школы бокса Саматали Толтаев потерпел поражение в поединке с китайским спортсменом по имени Юнь Шань со счетом 0:5.

Своим мнением о том, чего не хватило казахстанцу для выхода в полуфинал соревнований, со Sports.kz поделился главный тренер национальной сборной Казахстана Мырзагали Айтжанов.

— Саматали проиграл, хотя все сделал для победы и отдал все силы. Но ему не хватило опыта. Китаец оказался более опытным соперником, — объяснил поражение подопечного наставник сборной Казахстана.