«Не хватает шестого полевого». Нападающий «Темиртау» высказался о матче с «Иртышом»

Нападающий «Темиртау» Иван Безруков в интервью сайту Шайба.kz прокомментировал повторный матч чемпионата РК против «Иртыша» — 4:2.
— Сегодня была хорошая игра. Соперник, видимо, разобрал нас, нашу игру. Не давали нам заехать на «пятак». Так получилось, что у нас было меньше бросков. Но мы свои моменты смогли реализовать. Хочу поблагодарить команду за сегодняшний третий период. В первых двух периодах мы, можно сказать, не вкатились в игру. Наверное, сказывается четвёртая игра на выезде. Но молодцы, что настроились, дожали соперника и выиграли.
— Вчера пропустили первыми, но смогли выровнять матч. Сегодня тоже соперник забил первым. Получается, если первыми пропускаете, это можно считать залогом вашей победы?
— Не думаю (смеётся). Просто стечение обстоятельств. Так получается, что первыми пропускаем, потому что где-то недонастроились. После второго периода все вместе поговорили, собрали свои силы, что и привело к победе.
— Уже сыграли со многими соперниками. Что скажешь по уровню чемпионата? Спустились команды из ВХЛ, с тем же «Торпедо» недавно играли на выезде.
— Очень хорошая лига. Достойные ребята тут играют. Технически оснащены, и физически, катаются хорошо. «Торпедо» — очень обученная команда. У них состав, по-моему, кардинально уже третий сезон не меняется. Слажено играют. Помню их ещё по ВХЛ, играл против них. Они раскатывали нас только так (улыбается). В прошлых матчах пытались им противостоять, немного у нас это получилось, но во второй игре слабо сыграли.
— У вас достаточно молодой коллектив, но, несмотря на это, вы идёте в лидерах. За счёт чего удаётся побеждать практически любого соперника?
— Я думаю, за счёт хорошего коллектива. У нас очень сплочённая команда. Играем единой мыслью. Выходим всегда настроенные на победу. Это и решает.
— Как тебе играть без зрителей?
— На самом деле очень скучно. Не хватает шестого полевого игрока. Но мы знаем, что болельщики, которые смотрят трансляции, искренне поддерживают нас, переживают, и мы это чувствуем.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Прошлый сезон и нынешний — это просто небо и земля». Владимир Корсунский ждет «Барыс» в плей-офф КХЛ после успешного старта
«Побеждать хорошо, но над обороной нужно работать». Тайс Томпсон о дубле в ворота «Салавата Юлаева» и игре «Барыса»1
«Много ошибок, провалов, голы нелепые». Кирилл Ляпунов о победе «Барыса» со счетом 8:6 и Романе Старченко
«Немного нервничал». Молодой казахстанский нападающий о дебюте за «Барыс» в КХЛ
Комментарии
- 15 сентября, 2026
- 09:30Хоккей
Никита Михайлис высказался об уходе легенды «Металлурга» и планах КХЛ - 08:40Хоккей
Яркий старт «Барыса» в сезоне впечатлил КХЛ - 14 сентября, 2026
- 22:49ХоккейСледующий соперник «Барыса» победил после четырех поражений на старте сезона КХЛ
- 22:35Хоккей
Три страны бойкотируют турниры с Россией в случае возвращения в IIHF - 22:02Хоккей
В CAS сделали заявление о возвращении России в мировой хоккей - 21:48Хоккей
В Канаде раскрыли будущее России в мировом хоккее после решения CAS - 21:29Хоккей
«Вашингтон Кэпиталз» обратился к Овечкину перед стартом сезона НХЛ - 21:10Хоккей
«Вашингтон Кэпиталз» отреагировал на возвращение Александра Овечкина - 21:03Хоккей«Снежные Барсы» уступили «Локо-76» в матче МХЛ
- 19:27ХоккейШайбы игроков «Барыса» вошли в топ-10 лучших голов первой недели КХЛ. Видео
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана










