5 марта 2019 (12:01)

«Не хватает нужной волны». Капитан сборной Казахстана — о разгроме Швеции на Универсиаде-2019

Капитан студенческой сборной Казахстана Мадияр Ибрайбеков в интервью сайту Шайба.kz поделился впечатлениями от прошедшей игры против Швеции (5:0) на Универсиаде-2019.

— Начали не очень хорошо, не могли реализовать очень много моментов. За первый период по воротам соперника нанесли около 30 бросков, 15 из которых в створ ворот. В перерыве поговорили с тренерами, поняли, что нужно прибавлять, что нам никто просто так не отдаст эти матчи. Настрой изначально был не боевой, но затем собрались. Счёт на табло.

— Сегодня с реализацией были проблемы. С чем их можешь связать?
— Я думаю, где-то не хватает нужной волны, фарта. В некоторых моментах нам нужно быть спокойнее, хладнокровнее. В следующих матчах будет видно.

— Удаётся ли тебе следить за развитием событий в нашей группе?
— Особо не слежу. Видел моментами игру сборной России. Хоть они не в нашей группе, но всё равно было интересно понаблюдать за ними. У нас нет телевизоров, поэтому большую часть времени восстанавливаемся, готовимся к играм. Удалось выбраться на соревнования по сноуборд-кроссу. Кстати, очень понравилось. Крутая тема. Может быть, тоже начну кататься (смеется).

— Скажи несколько слов болельщикам сборной Казахстана.
— Передаю привет всем болельщикам сборной Казахстана. Вы самые лучшие. Даже здесь чувствуется ваша поддержка. Мы будем делать всё для вас, мы играем для вас. Спасибо за поддержку.