«Не хочу сглазить». Форвард сборной Казахстана оценил свой дебютный гол и адаптацию в «Авангарде»

Нападающий «Авангарда» и сборной Казахстана Дмитрий Шевченко прокомментировал матч Sochi Hockey Open против петербургского СКА и свою победную шайбу, которая стала для него дебютной в составе омской команды.
— Вратари очень здорово сыграли и меньшинство, что у нас сыграло отлично, что у них. Две хорошие команды встретились, и поэтому игра шла до гола.
— Есть ещё такое, что «летний хоккей, предсезонный хоккей»?
— Лично у меня нет, не знаю, как у других.
— Как получился этот гол? Потому что ты находился в окружении трёх игроков и сумел забить.
— Снимаю шляпу перед Наилем Якуповым! Он, можно сказать, вытянул на себя всех игроков, мне только стоило здорово открыться и воспользоваться этим шансом, так что спасибо ему.
— Ты был в составе несколько матчей, оцени, как сейчас вписываешься в эту систему? Как тебе?
— Не хочу сглазить, но с каждой игрой я воспринимаю информацию намного легче, уже нет столько сумбура в голове. То есть первые две-три игры в голове творилось нечто — как клюшку поставить, как коньки развернуть. Сейчас я надеюсь, что с каждой игрой буду играть более уверенно и все задачи тренера выполнять на «автомате».
— То есть с осознанием системы придёт автоматизм и свобода в том числе?
— Можно и так сказать. Когда будешь делать всё на «автомате», все движения, которые требует Боб — с этим придёт уверенность. И то, что я забил гол — надеюсь, это больше придаст мне уверенности и в дальнейших играх буду пытаться реализовывать моменты, которые будут создаваться от меня.
«Авангард» всухую обыграл СКА благодаря игроку сборной Казахстана. Видео
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Цель — выиграть чемпионат Азии». Дмитрий Гренц высказался о трех днях на подготовку и соперниках Казахстана на ЧА-2026
«Драка Алихана Асетова взбодрила нас». Асанали Саркенов о первой шайбе в КХЛ, победе над «Шанхай Дрэгонс» и целях в «Барысе»
«Изначально было решено привлечь больше молодежи». Талгат Жайлауов о подготовке сборной Казахстана к чемпионату Азии
«Мы абсолютно ко всем нейтральны». Максим Худяков рассказал о подготовке молодежной сборной Казахстана
Комментарии
- 3 ноября, 2026
- 08:10Хоккей
ИИ предсказал точный счет матча «Трактор» — «Барыс» в КХЛ - 03:01Хоккей
Россия пропустит первый турнир IIHF после решения CAS - 02:29Хоккей
Сборной России назвали возможного тренера на ЧМ-2027 по хоккею - 02:01Хоккей
Фетисов отреагировал на затянувшуюся безголевую серию Овечкина - 01:58Хоккей
Сборная Украины объявила решение на фоне возвращения России в IIHF - 01:43Хоккей
Чехия приняла решение по визам для хоккеисток из России на юниорский ЧМ-20272 - 01:42Хоккей
В Европе законодательно запретили играть с Россией в хоккей - 01:29Хоккей
IIHF столкнулась с первыми последствиями возвращения России - 01:16Хоккей
Сборная России получила указание перед молодежным ЧМ-2027 в Канаде - 00:48Хоккей
Федерация хоккея Словакии отреагировала на допуск России - 00:41Хоккей
Федерация хоккея Финляндии объявила решение по матчам с Россией - 00:31Хоккей
Олег Газманов высказал пожелание Александру Овечкину - 00:25Хоккей
«Вашингтон» представил новую форму Овечкина. Фото - 00:22Хоккей
Участие России обернется отказом Финляндии от молодежного ЧМ-2028 по хоккею - 00:02Хоккей
Министр спорта Чехии отреагировал на возвращение России в мировой хоккей
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?



















