18 апреля 2021 (19:59)

«Не физически, а психологически». Наставник «Тараза» рассказал об усталости в игре с «Акжайыком»

Главный тренер «Тараза» Вардан Минасян прокомментировал матч Премьер-Лиги с «Акжайыком» — 1:0.

— Вардан Размикович, трудно далась победа?
— Да, получилась очень вязкая игра. Но, честно говоря, мы к этому и готовились, потому что «Акжайык» — силовая атлетичная команда, которая очень много нагружает в штрафную площадку. Так и получилось. Во втором тайме мы добавили в игре — за счет характера и движения. Немного чувствовалась усталость в игре, но это нормально, так как сейчас очень плотный график игр — матчи через четвертый-пятый день.

— Как можете оценить игру молодых местных воспитанников, которых сегодня было много на поле?
— Каждый из них уже выходил на игры, первый матч был у Карамана. Мы не смотрим, какие они — молодые или нет — если они в команде, то значит, мы все на них рассчитываем.

— У «Тараза» выдался весьма удачный старт. Вы сами рассчитывали на это?
— Не хотел бы сегодня говорить о результатах. Я бы отметил следующее — то, что я прошу, игроки выполняют: полностью выложиться на поле, верить в то, что в каждом матче можно победить, несмотря на то, с кем и где играем.

— При таком плотном графике остались силы на следующий матч?
— Мы больше устаем не физически, а психологически. На каждую игру нужно как-то находить новые эмоции.