SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
24 мая 2020 (18:32)

«Не феерит». В Европе ждали большего от кандидата в сборную Казахстана и объяснили почему

«Не феерит». В Европе ждали большего от кандидата в сборную Казахстана и объяснили почему

Автор блога «Оршанский вокзал» на сайте «Трибуна» рассказывает о футболистах чемпионата Беларуси, от которых в этом сезоне ожидали большего, сообщает Sports.kz.

В числе прочих игроков упоминается казахстанский полузащитник брестского «Руха» Владислав Васильев.

«Статистика в сезоне-2020: 8 матчей, 2+1 по системе „гол+пас“

В прошлом сезоне казахстанский полузащитник мощно дебютировал в „вышке“. В 15 матчах чемпионата за „Энергетик-БГУ“ Владислав набрал 2+9 баллов по системе „гол+пас“. Хавбека сразу же забрало брестское „Динамо“, где ему стал доверять Марцел Личка. Казалось, адаптация в стане „сине-белых“ прошла успешно, и в нынешнем сезоне Васильев будет разрывать.

Но пока у него получается далеко не все. Футболист, которого вроде бы сватают в сборную Беларуси, на правах аренды перебрался в „Рух“. В команде Александра Седнева центральный хавбек не феерит. Он стал реже идти в обводку (сейчас в среднем 2,6 попытки обыграть соперника за матч против 4,4 прошлогодних), а в игре против БАТЭ Васильев и вовсе допустил голевую ошибку, стоившую команде победы. Вдобавок Владислав стал меньше обострять игру ключевыми передачами — в среднем за встречу одна удачная против двух прошлогодних. 

Потихоньку Васильев приходит в себя. Две недели назад в матче против „Немана“ хав был очень хорош. Владислав забил мяч, отдал результативную передачу, но умудрился схлопотать удаление в самой концовке встречи. В субботу хавбек уверенно реализовал пенальти в ворота „Слуцка“», — пишется в материале.

Напомним, что Васильев является воспитанником карагандинского футбола. После 10 сыгранных матчей «Рух» идет на 7-м месте в Высшей лиге, имея в активе 14 очков. 

Видео гола, или Как казахстанский футболист помог вырвать ничью своему клубу на 87 минуте 

Фото: www.rukh.by sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх