SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
12 сентября 2019 (19:16)

«Не думает о деньгах». Футболиста молодежной сборной Казахстана сравнили с Баджо

«Не думает о деньгах». Футболиста молодежной сборной Казахстана сравнили с Баджо

Известный в футбольном мире представитель футболистов Дмитрий Селюк рассказал Sports.kz о том, когда должен состояться дебют в Премьер-Лиге чемпионата России молодого казахстанского футболиста Акмаля Бахтиярова, а также о дальнейших перспективах игрока.

— Дебют может состояться в любой игре, но дело не в этом. Акмалю, к сожалению, не повезло в том плане, что «Сочи» практически заполонили футболисты «Зенита», зарплаты которых очень огромны, к тому же они являются игроками сборных своих стран. Возможно, молодой тренер под грузом ответственности где-то иногда боится посадить на скамейку футболиста с зарплатой в два миллиона и выпустить играть Бахтиярова. Я думаю, что Акмаль все делает правильно, — тренируется, доказывает и показывает, в том числе и в играх за молодежную сборную Казахстана. Уверен, что в ближайшее время и основная команда станет приглашать его к себе.

Дело не в деньгах и не в том, чтобы числиться в команде, поэтому мы проанализируем ситуацию и, в случае чего, в декабре или январе перейдем в другой клуб, где у него будет игровая практика. У Акмаля очень правильный менталитет, и он только за то, чтобы играть, а не думать о деньгах.

Незабитый пенальти в матче за казахстанскую молодежку на психологии этого игрока отрицательно не скажется. 11-метровые не реализовывали очень многие великие футболисты. Я до сих пор помню, как Баджо не забил пенальти на чемпионате Мира. Это дело случая. Наоборот, я считаю, что в следующий раз Бахтиярову нужно будет вновь доверить пенальти, — и он забьет. Безусловно, Акмаль переживает из-за того, что не забил, но я считаю, что болельщики, команда и тренерский штаб должны поддержать его в этом отношении. Думаю, что Бахтияров — один из тех футболистов, которые будут прославлять Казахстан и за пределами страны, — обещает специалист. 

Фото: www.kff.kz
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх