4 февраля 2021 (21:56)

«Не должно звучать отговоркой». Шпилевский подвел итоги поражения «Кайрата» московскому «Динамо»

Главный тренер «Кайрата» Алексей Шпилевский прокомментировал товарищеский матч алматинцев с московским «Динамо» в Турции, который завершился победой москвичей со счетом 2:0, передает Sports.kz.

— Больше всего, лично меня, разочаровал результат. В первом тайме, до 1:0 мы провели очень хороший матч, учитывая то, что это был наш первый контрольный матч. «Динамо» уже через десять дней сыграет официальный матч, также они уже провели пол сезона. Это ни в коем случае не должно звучать отговоркой, но я был очень доволен первым таймом. У нас было полное преимущество, просто мы не реализовали свои моменты. Пенальти, который назначил судья сбил с толку, ведь ребята хорошо смотрелись, старались. После перерыва мы начали тем же составом, хотели дать нагрузку 60-30. Одному составу 60 минут, другому — 30. На 60-й минуте вышло много своих воспитанников, и игра выровнялась, у «Динамо» начали появляться моменты. В целом, для первого матча я остался доволен.

— Выделите положительные моменты в матче.
— Мы смотрелись хорошо в первом матче. Надо привыкнуть к игровым нагрузкам, ведь сегодня ребята играли под нагрузками. Надо привыкнуть, наладить симбиоз. Штрели последние шесть месяцев только тренировался и не имел игровой практики. Яцек тоже три месяца не играл, первый матч после операции провел. Я доволен игрой, только результат не тот, который мы заслужили сегодня.