SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
20 апреля 2021 (09:29)

«Не должен быть на вершине». На DAZN объяснили, в чем Головкин уступает Чарло

«Не должен быть на вершине». На DAZN объяснили, в чем Головкин уступает Чарло

Ведущие передачи Ak & Barak Show на стриминговом сервисе DAZN Акин Рейес и Барак Бесс обсудили представленный платформой список пяти сильнейших боксеров-средневесов наших дней, сообщает Sports.kz.

На первом месте ТОП-5 расположился чемпион WBC Джермалл Чарло, второе место досталось владельцу поясов IBF и IBO Геннадию Головкину, а замкнул тройку лучших обладатель титула WBO Деметриус Андраде. За ними расположились чемпион WBA Super Риота Мурата и топовый претендент Хайме Мунгия.

— Если вы посмотрите на список журнала The Ring, то увидите, что первое место в нем занимает Головкин. Я с этим не согласен. Хоть он и правил дивизионом на протяжении многих лет, но они с Джермаллом Чарло имеют одного общего соперника — Сергея Деревянченко. Деревянченко дал GGG топовый бой. Да, он побывал в нокдауне в первом раунде, но поднялся и потряс Головкина. Прежде мы никогда не видели, чтобы Геннадию сделали больно. А Джермалл Чарло легко победил Деревянченко. Поэтому, кого бы вы не включили в этот рейтинг, я не против, пока на вершине находится Чарло.

Однако нам хочется видеть, как лучшие парни дерутся против лучших. Если бы мне предложили добавить в этот лист еще одного человека, я бы предложил Деревянченко. Пускай это будет «Супер-шесть», как в старые добрые времена — турнир по круговой системе между шестью «топами». Это было бы просто безумно круто для среднего веса. Лучшие сражаются с лучшими — именно это и делает любой дивизион великим, — высказал свое мнение Бесс.

— Я с этим полностью согласен. Сейчас GGG не должен быть наверху. Возможно, Деревянченко стоило включить сюда за то, как он выступил против Головкина. Я бы поставил его даже выше Хайме Мунгии, потому что Хайме не дрался с высококлассными соперниками в среднем весе, а возможно и в первом среднем. Но из-за поражения Деревянченко от Чарло, думаю, такой расклад имеет смысл, — добавил Рейес.

DAZN не признал Головкина лучшим средневесом и назвал его место в ТОП-5

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх