«Не было шансов». Российское СМИ разобрало матч «Барыса» с «Металлургом»

Российский портал Eanews.ru представил небольшой разбор матча регулярного чемпионата КХЛ между казахстанским «Барысом» и магнитогорским «Металлургом» — 1:2 Б, передает Sports.kz.
«Уже на 18-й секунде игры в Нур-Султане южноуральцы могли открывать счет, однако Ортио выручил после броска Карпова. Дальше опасных моментов у ворот хозяев было немного. На 12-й минуте Егор Петухов получил матч-штраф за удар, который он нанес Игорю Швырёву, но за пять минут большинства у хоккеистов „Металлурга“ получилось разве что попасть в штангу ворот „Барыса“.
Во втором периоде хозяева заиграли активнее, получили право на численное большинство, однако при этом едва не пропустили сами — Карпов не сумел реализовать выход один на один. Но вскоре игроки „Барыса“ все-таки своего добились. Еще одним большинством, заработанным на 31-й минуте, они воспользовались за 7 секунд. Бросок Дица попал в ногу Минулину, шайба отскочила прямо к Вароне, который незамедлительно переправил ее в сетку ворот Юхо Олкиноуры. У вратаря „Металлурга“ практически не было шансов среагировать.
На 35-й секунде заключительного отрезка игры Николай Прохоркин сравнял счет. И это помогло магнитогорцам перехватить инициативу. Но в основное время голов зрители больше не увидели, как и в овертайме, который прошел без пауз. А в серии буллитов победной оказалась попытка все того же Прохоркина», — пишет СМИ.
«Петухов сполна фамилию оправдал». В России удивили итогами матча «Барыс» — «Металлург»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
От первого матча «Барыса» в КХЛ до статуса абсолютной легенды казахстанского хоккея. Роман Старченко объявил о завершении карьеры
«Барыс» собрал в Астане почти весь чемпионский «Херши». Кого подписал клуб после неудачного сезона?
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
Комментарии
- 10 августа, 2026
- 22:07Хоккей
Судей КХЛ заставили писать диктант перед новым сезоном - 21:37Хоккей
В Канаде раскрыли причину недопуска России на ЧМ-2027 среди молодежи - 20:46Хоккей
Трехкратный призер чемпионата России сменил название спустя 22 года - 19:55Хоккей
Обладатель Кубка Гагарина подписал двухметрового защитника из «Ак Барса» - 19:18Хоккей
Евгению Кузнецову рассказали, как вернуть интерес клубов НХЛ - 19:13Хоккей
КХЛ объявила дату дебюта Евгения Кузнецова в новом клубе - 17:51Хоккей
«Авангард» признали одним из главных фаворитов Кубка Гагарина - 17:34Хоккей«Номад» проиграл «Горняку» в контрольном матче
- 17:13Хоккей
Владислав Третьяк ответил на предложение возглавить IIHF - 17:10Хоккей
В России заявили об угрозе исчезновения двух хоккейных клубов
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?












