3 августа 2023 (10:27)

«Не буду скрывать». Главная соперница Елены Рыбакиной ответила на критику

Польская теннисистка Ига Швёнтек, первая ракетка мира, ответила на критику своего выступления на турнире WTA-250 в Варшаве (Польша), передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.

Ранее многие теннисные болельщики писали в социальных сетях о том, что эти соревнования были не так важны для спортсменки, побеждавшей на турнирах гораздо большего масштаба.

«Вот это была неделя... Не скрывала и не буду скрывать, что этот турнир был для меня важным и сложным по многим причинам. Поэтому я очень горжусь своим выступлением. Где-то читала, что этот турнир не имеет для меня значения, потому что впереди будут турниры WTA-1000 в Канаде и США. Ну что ж... Этот турнир был действительно важен для меня, и я рада, что получила столько поддержки и позитива от зрителей. Спасибо, и до скорой встречи», — написала теннисистка в социальных сетях.

Турнир в Варшаве стал первой победой Швёнтек на соревнованиях категории WTA-250. До этого теннисистка выиграла четыре турнира «Большого шлема», пять турниров категории WTA-1000 и пять — категории WTA-500.

Добавим, что Ига Швёнтек является главной соперницей в туре казахстанской теннисистки Елены Рыбакиной (3-е место в рейтинге WTA). Интересно, что в этом году Рыбакина обыграла Швёнтек уже трижды: на Australian Open, в Индиан-Уэллсе и Риме.

«Я хочу её видеть». Главная соперница Елены Рыбакиной нарвалась на неожиданную критику