«Не будите то, что спит». Находка в Антарктиде повергла в ужас учёных
8 января 2026, 00:08

«Волна» пишет, что в ходе антарктической экспедиции обнаружены «чёрные саркофаги», после подъёма которых на компьютерных экранах появилось сообщение «Не будите то, что спит». Учёные вернули объекты на место, передает Sports.kz со ссылкой на Life.ru.
Сообщение появлялось на нескольких языках. Научного объяснения феномену не представлено. Учитывая непредсказуемость ситуации, специалисты приняли решение вернуть объекты в исходное местонахождение.
Российский учёный Дмитрий Джулиус выдвинул гипотезу о том, что аномалии могут указывать на искусственное происхождение Земли. Он также не исключил, что «саркофаги» могут быть проекцией информационного воздействия извне. На данный момент официальных научных выводов по находке нет. Случай остаётся загадкой и предметом для дальнейшего изучения.
Подписывайтесь на главные новости казахстанского спорта в Telegram
t.me/sportkzsportКогда стричься в марте 2026 — самые удачные и неудачные дни по лунному календарю
26 февраля 2026, 16:32Lifestyle
Инвестиции без иллюзий — что нужно знать, прежде чем вкладывать деньги
26 февраля 2026, 16:15Lifestyle
«Пирамиды старше Египта?» Появилась новая теория о древней «сверхцивилизации»
26 февраля 2026, 14:17Lifestyle


«Кайрат» стартовал в Лиге Конференций

Вратарь сборной Казахстана официально признан лучшим в Лиге Чемпионов

Президент UFC сделал заявление о бое Рахмонова и непобежденного нокаутера
