«Не будет выхода, придется драться». Рейтинговый боец UFC рассказал о своих отношениях с Физиевым и Исмагуловым

11-й номер рейтинга UFC в легком весе Арман Царукян рассказал о своих отношениях с уроженцем Казахстана Рафаэлем Физиевым, упомянув казахского файтера Дамира Исмагулова, передает Sports.kz со ссылкой на Sport-express.
«Наша дружба с Рафой не повлияет на наш бой, потому что если мы будем оба претенденты, то ни у него, ни у меня не будет выхода, придется драться, — сказал Царукян в интервью YouTube-каналу Hustle MMA. — С Дамиром Исмагуловым у меня нет таких дружеских отношений, как с Рафой. Рафа меня тренировал, когда у меня не было еще стойки: он держал лапы, объяснял, как нужно бить, что нужно делать, мы спарринговали, работали. Я был очень молод, и на тот момент у него была очень хорошая стойка. Я благодарен ему за это, очень много интересных вещей он мне показал, но это спорт. Мне уже будет без разницы после боя с Гамротом, кто будет передо мной. Мне нужен пояс, и все. Будет Ислам, Дармуш или Физиев, мне без разницы».
Царукян проведет следующий бой против поляка Матеуша Гамрота (20-1), который занимает 12-ю строчку рейтинга UFC в легком весе. Поединок состоится 25 июня на UFC Fight Night в Лас-Вегасе, США. Бой станет главным событием вечера.
Рафаэль Физиев (11-1) находится на 10-й строчке рейтинга UFC в легком весе и следующий бой проведет против Рафаэля Дос Аньоса (31-13) 9 июля на UFC on ESPN 39 в Лас-Вегасе, США.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Хамза делает все возможное, чтобы не встретиться с Жанибеком». В Украине оценили шансы Алимханулы на чемпионство и бой с «Канело»
«При всём уважении, но Жанибек остался Жанибеком». Святослав Осипов объяснил отказ Хамзы Шираза от боя с Алимханулы1
«Хотим сохранить Жалгаса в своих рядах». Босс «европейского UFC» о возвращении Жумагулова и турнире в Казахстане
«Мы сами себя переиграли, а не они нас». Иэн Маккошен объяснил поражение «Барыса» от «Амура» и свою драку
Комментарии
- 22 сентября, 2026
- 01:13Бокс/ММА
Двукратная чемпионка Казахстана успешно стартовала на историческом ЧЕ-2026 - 01:13Бокс/ММА
Адесанья призвал Топурию отказаться от реванша с Гэтжи - 00:55Бокс/ММА
Чемпион мира с 25-ю победами бросил вызов Жанибеку Алимханулы - 00:49Бокс/ММА
«В этом гениальность Армана». Эксперт восхитился нокаутом Царукяна - 00:37Бокс/ММА
Роган прокомментировал победу Царукяна над Руффи нокаутом в UFC - 00:22Бокс/ММА
Главный кандидат на титул Махачева выбрал соперника и дату боя в UFC - 00:20Бокс/ММА
Арман Царукян сообщил о работе UFC над титульным боем - 00:08Бокс/ММА
Царукяну посоветовали повторить план Хабиба в титульном бою UFC - 00:03Бокс/ММА
Арман Царукян принял решение после нокаута Маурисио Руффи в UFC - 00:01Бокс/ММА
UFC сделал заявление после нокаута Армана Царукяна - 21 сентября, 2026
- 23:21Бокс/ММА
Арман Царукян обратился к Хамзату Чимаеву - 23:05Бокс/ММА
Озвучен главный риск для Алимханулы после перехода во второй средний вес - 22:48Бокс/ММА
Официально объявлен первый бой Айдоса Ербосынулы после комы - 22:47Бокс/ММА
За рубежом оценили состояние Шавката Рахмонова - 22:47Бокс/ММА
Царукян получил оценку за победу над Руффи в UFC



















