«Не будет таким наглым». Тренер экс-соперника Головкина спрогнозировал его трилогию с «Канело»

Бывший тренер польских боксеров Кшиштофа Влодарчика, Кшиштофа Гловацкого и Камила Шереметы Федор Лапин в интервью «Матч ТВ» ответил на вопросы о трилогии казахстанца Геннадия Головкина с Саулем «Канело» Альваресом из Мексики, передает Sports.kz.
— Хотелось бы узнать ваше мнение о третьем противостоянии мексиканца Сауля Альвареса и казахстанца Геннадия Головкина. Этот поединок пройдет 17 сентября в Лас-Вегасе.
— По мне, два боя были за Головкиным. Правда, не знаю, почему Головкин во втором поединке так поздно начал взвинчивать темп. Я и сейчас буду болеть за Геннадия, но фаворитом уже считаю Альвареса.
Хотя «Канело» не нравится в последних боях — слишком пассивный, слишком осторожный. Не хватает взрывов, быстроты, фантазии, что было у него раньше. Думаю, много значения будут иметь удары по туловищу, с этим у Геннадия проблемы в последних поединках. Хотел бы увидеть победу Головкина, но впервые за их трилогию называю Альвареса небольшим фаворитом.
— Небольшой фаворит? Головкину 40 лет, а Альваресу — 32 года... Перед глазами последний бой казахстанца с Риотой Муратой, где Головкин, мягко говоря, не блистал.
— Да, это было заметно. Но у Геннадия остались тайминг, точность, левый прямой, боксерская интеллигенция, опыт, ну и твердая голова. Думаю, что Альварес не будет таким наглым, как Мурата. «Канело» будет осторожнее, он не побежит вперед, а станет работать аккуратно, в частности, нанося удары по туловищу. Кстати, допускаю, что Альварес может победить досрочно. При этом отдаю шансы и Головкину.
«Меня не волнует». Головкин получил четкий «приказ» тренера на третий бой с «Канело»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Мейирим Нурсултанов получил бой за титул чемпиона. Карлос Адамес опасен, но другого шанса может и не быть1
«Преступление против бокса». Почему Мейирима Нурсултанова могут оставить без боя за титул чемпиона мира WBC
Жанибек Алимханулы попался на допинге, но в Казахстане был более громкий допинг-скандал
Геннадий Головкин — первый казахстанец в Зале славы бокса! Теперь он настоящая легенда среди других легенд
- 6 декабря, 2025
- 18:41Бокс/ММА
Досрочную победу «зафиксировали» в бою Двалишвили — Ян - 18:29Бокс/ММА
Отправивший в кому казахстанца боксер подерется за титул WBO - 18:18Бокс/ММА
Объявлен следующий бой чемпиона мира по боксу из Казахстана - 18:11Бокс/ММА
Тяжелым нокаутом в первом раунде закончился бой «Казахского титана». Видео - 18:01Бокс/ММА
Олимпийский чемпион из Узбекистана получил неожиданный «подарок» на ЧМ-2025 по боксу - 17:51Бокс/ММА
Жанкош Тураров резко отреагировал на информацию о допинге Жанибека Алимханулы - 16:57Бокс/ММА
Официально назначен следующий бой Александра Волкова. Известна дата - 15:22Бокс/ММА
«Это полный бред». Жанибека Алимханулы обнадёжили после допинг-скандала - 12:20Бокс/ММА
Двойные стандарты увидели в ситуации с допинг-скандалом Жанибека Алимханулы - 11:12Бокс/ММА
Стали известны гонорары Мераба Двалишвили и Петра Яна за титульный реванш в UFC
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?













