«Не будем отсиживаться в обороне». Наставник «Кайрата» озвучил план на матч с «Реалом»

Главный тренер «Кайрата» Рафаэль Уразбахтин поделился ожиданиями и тактическим видением предстоящего матча против мадридского «Реала» в рамках Лиги Чемпионов, передает Sports.kz со ссылкой на Kazinform.
На брифинге РСК, отвечая на вопросы журналистов, наставник алматинской команды отметил, что кардинальных изменений в схеме, применявшейся в предыдущих матчах Лиги Чемпионов, не предвидится.
— Понятно, что с такими соперниками нельзя просто бежать вперед и атаковать или, наоборот, только обороняться. Здесь необходим баланс. У них индивидуально сильные футболисты, с которыми сложно действовать. Нужно продумывать, как перекрывать тех или иных игроков, создавать моменты преимущества, потому что один в один обороняться будет тяжело. Но посмотрим. Мы не будем отсиживаться в обороне. Во всех матчах мы старались сохранять баланс — как в атаке, так и в защите, — сказал тренер.
По словам Рафаэля Уразбахтина, в футболе можно заранее составить план, но сама игра всегда вносит коррективы, и тренерскому штабу приходится реагировать прямо по ходу матча.
— Мы постараемся сохранять баланс как в атаке, так и в обороне. В любом случае не будем только защищаться, но будем и атаковать. Для нас показательным был 15-минутный отрезок второго тайма в матче со «Спортингом». Нам хотелось бы, чтобы мы в таком ключе начинали наши игры. Больше на таких системных вещах будем концентрироваться, — подчеркнул наставник.
Отдельно тренер отметил, что приезд мадридского «Реала» — событие исторического масштаба для всего казахстанского футбола.
— Вдвойне приятно, что матч пройдет именно в Алматы. Болельщики смогут увидеть воочию звезд мирового футбола, которых раньше видели лишь по телевизионным трансляциям. Мы ждем этот матч с большими ожиданиями, — добавил он.
Рафаэль Уразбахтин также заверил, что «Кайрат» постарается оправдать надежды болельщиков.
— Мы должны выступить достойно. Я не хочу сейчас говорить о каком-то результате, но в первую очередь мы должны показать достойную игру. На это и будем концентрироваться, — отметил тренер.
Кроме того, во время брифинга у тренера спросили, в каком составе команда может выйти на поле. Однако он отметил, что за неделю до матча говорить об этом преждевременно — все будет зависеть от состояния игроков ближе к игре.
Напомним, 30 сентября «Кайрат» на своём поле примет испанский гранд — мадридский «Реал» в матче второго тура Лиги Чемпионов УЕФА.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Узбекистан займет последнее место в группе». Вячеслав Эрбес предсказал главных фаворитов ЧМ-2026 и неудачу Бразилии1
«„Елимай“ проиграет „Ордабасы“, „Кайрат“ и „Астана“ одержат победы, „Актобе“ должен был перезагрузиться». Алмас Кулшинбаев спрогнозировал матчи 13-го тура КПЛ-2026
КПЛ возвращается после паузы сразу с центральным матчем в Семее. Кто удивит в 13-м туре?1
Сергей Малый близок к вечному достижению Самата Смакова. Какие рекорды сборной ещё могут рухнуть?1
Комментарии
- 13 июня, 2026
- 21:48Футбол
Главный тренер «Тобола» высказался о потерях команды - 21:27ФутболВ «Атырау» высказались об уходе Руслана Юденкова
- 21:23Футбол
В сборной Казахстана отреагировали на неудачный матч Анарбекова за «Кайрат» - 21:12Футбол
Рядом с базой сборной Ирана на ЧМ-2026 обнаружен труп1 - 21:11Футбол
Уразбахтин прокомментировал привоз Анарбекова и неудачи «Кайрата»3 - 21:03Футбол
Хусанов отреагировал на трансфер Умарова в «Окжетпес»1 - 20:58Футбол
Пепе высказался о возвращении в «Реал» - 20:53ФутболВидеообзор матча Премьер-Лиги «Кайрат» — «Атырау» 1:1
- 20:50Футбол
«Безумие». Уразбахтин высказался после упущенной победы «Кайрата»5 - 20:36ФутболАлюетов подвел итоги результативного матча «Окжетпеса» с «Жетысу»1
- 20:29Футбол
Чебурин остался доволен игрой «Атырау» против «Кайрата»1 - 20:26ФутболНаставник «Кызылжара» назвал причины поражения от «Тобола»
- 20:16ФутболРомащенко рассказал, что помогло «Тоболу» победить «Кызылжар»
- 20:10ФутболВидеообзор матча Премьер-Лиги «Жетысу» — «Окжетпес» 2:2
- 20:06Футбол
В России не верят в выход сборной Узбекистана из группы ЧМ-2026 по футболу
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига












