«Не будем останавливаться на достигнутом». Призер ЧМ-2019 из Казахстана прокомментировал «золото» турнира в Сербии

Казахстанский боксер, бронзовый призер чемпионата мира-2019 Сакен Бибосынов стал победителем международного турнира Belgrade Winner в Сербии. В интервью Olympic.kz боксер подвел итоги турнира и поделился своими планами.
«Подготовка к международному турниру в Белграде была очень хорошей. Мы знали, с кем мне предстоит боксировать, поэтому мы готовились к каждому сопернику. Перед каждым боем тренера давали мне советы, такие например как использовать длину рук, не стоять на месте, пользоваться своими преимуществами.
Моим соперником в финале был Азат Усеналиев из Кыргызстана и он очень опытный боксер. Мы уже встречались на отборочном турнире к Олимпиаде. Я тогда одержал над ним победу, также, я выиграл его на этом турнире.
Но мы не будем останавливаться на достигнутом. Мы, вместе с ребятами и тренерами продолжим упорно тренироваться и готовиться к Олимпиаде. Перед Токио-2020 у меня есть возможность принять участие в еще одном турнире. Вместе с тренерским штабом мы ставим перед собой задачи, которые будем решать в подготовительный период», — сказал Сакен Бибосынов.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Шавкат Рахмонов снова лечит колено. Насколько реален его путь к поясу UFC?
«Алимханулы теперь не вернет себе престиж чистого боксера». Тренер Дензела Бентли о допинг-скандале и реванше в декабре
«Главным стартом этого года являются Азиатские игры». Нуржан Насанов о выступлении сборной Казахстана, поражении Торехана Сабырхана и задачах
«В Германии меня уже многие знают». Виктор Темиров высказался о своей досрочной победе и цели на два года
- 13 мая, 2026
- 09:15Бокс/ММА
Брат Чимаева объяснил дружелюбное отношение к Стрикленду после оскорблений - 08:31Бокс/ММА
«В Чечне многие не поймут». Поведение Чимаева после боя со Стриклендом вызвало вопросы - 02:29Бокс/ММА
Забит Магомедшарипов обвинил UFC в завершении своей карьеры - 00:40Бокс/ММА
Хамзат Чимаев официально получил нового соперника после поражения в UFC - 12 мая, 2026
- 23:57Бокс/ММА
Российский боец ММА ответил на вызов Кайрата Ахметова - 22:55Бокс/ММА
Изменения произошли в дивизионе Шавката Рахмонова в UFC - 22:48Бокс/ММА
Казахстан или Узбекистан? Кто лидирует по количеству финалистов на юниорском ЧА-2026 по боксу - 22:38Бокс/ММА
Стерлинг раскритиковал подготовку Чимаева к титульному бою UFC со Стриклендом - 21:36Бокс/ММАУкраинец Амосов ворвался в топ-10 дивизиона Рахмонова в UFC
- 21:21Бокс/ММА
Сборные Казахстана и Узбекистана по боксу сыграли матч по футболу - 21:10Бокс/ММА
Брат Хамзата Чимаева раскрыл детали поражения Шону Стрикленду - 20:52Бокс/ММА
UFC повысил Стрикленда после победы над Чимаевым - 19:16Бокс/ММА
Шесть казахстанских боксеров вышли в финал юниорского ЧА-2026 по боксу - 19:07Бокс/ММА
Казахстанец Сагым со счетом 5:0 пробился в финал юниорского ЧА-2026 по боксу - 19:00Бокс/ММА
Казахстанский боксер Алпамыс досрочно вышел в финал юниорского ЧА-2026


















