«Не атака, а стая голодных акул». «Матч ТВ» восторгаясь разбирает игру и перспективы «Барыса»

Обозреватель «Матч ТВ» Павел Лысенков назвал пять команд КХЛ, которые поражают своей игрой на финише регулярного чемпионата.
В их число вошли рижское «Динамо», владивостокский «Адмирал», челябинский «Трактор», череповецкая «Северсталь» и астанинский «Барыс».
«Почему: казахстанский клуб завалил вторую половину прошлого сезона, когда произошли внутренние разборки, был убран тренер Евгений Корешков, перестала играть первая пятерка легионеров, а в межсезонье „Барыс“ со скандалом покинул символ клуба — Найджел Доус. И вдруг „Барыс“ начал показывать какой-то чумовой хоккей, венцом которого стала субботняя победа над ЦСКА в Москве (5:2).
В чем фокус: творец успеха — главный тренер Андрей Скабелка, которого беспрекословно слушается команда. Он собрал три атакующих звена, в ударе Роман Старченко, Мэттью Фрэттин, и вообще сразу шесть хоккеистов набрали больше 30 очков. Лучший — что интересно — защитник Даррен Диц (47). Не атака, а стая голодных акул.
Прогноз „Матч ТВ“: „Барыс“ обгонит „Авангард“ в борьбе за второе место на Востоке, что поможет казахстанскому клубу выйти во второй раунд Кубка Гагарина. А это наивысшее достижение „Барыса“ за всю историю КХЛ. Но клуб из Астаны играет так чудесно, что может и на финал Кубка Гагарина замахнуться. Хотя есть проблема — не очень стабильная оборона. Так что, скорее всего, „Барыс“ пройдет не дальше второго раунда. Но и это очень круто», — пишет СМИ про казахстанский клуб.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
Пять побед и досрочная путёвка в элиту. Как Казахстан закрыл провал прошлого года на чемпионате мира3
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
- 1 июля, 2026
- 01:02Хоккей
В «Вашингтон Кэпиталз» высказались о будущем Овечкина - 00:15Хоккей
Фетисов дал совет Овечкину перед новым сезоном - 30 июня, 2026
- 17:14ХоккейБывший тренер «Сарыарки» Виктор Костюченок может возглавить «Югру»
- 16:36Хоккей
Боец тяжелого веса UFC Волков высказался в адрес Овечкина - 16:25Хоккей«Торпедо» официально заключило новый контракт с форвардом Колобовым
- 16:15Хоккей«Сарыарка» объявила об уходе голкипера Даниила Кудимова
- 15:58ХоккейЭкс-казахстанцы Шайиков и Соколовский попали в тренировочный лагерь команд НХЛ
- 15:22Хоккей
Вячеслав Фетисов озвучил будущий клуб для Александра Овечкина - 29 июня, 2026
- 23:33Хоккей
Вратарь сборной Казахстана Пестов перешел в «Данди Старз» - 17:23Хоккей
В России назвали условия, на которых возможен переход Кузнецова в «Барыс»1 - 11:47Хоккей
«Барыс» готовит новое усиление перед стартом сезона КХЛ1 - 28 июня, 2026
- 20:38Хоккей
Фетисов сделал заявление о будущем Овечкина - 17:14Хоккей
Руководитель «Вашингтон Кэпиталз» сделал заявление о новом контракте Овечкина - 12:14Хоккей
Выбранный на драфте НХЛ голкипер Шайиков отказался от казахстанского гражданства4 - 01:33Хоккей
«Барыс» подпишет контракт с Гарретом Пилоном
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?















