«Называют моего сына преступником». Мать известного в боксе Дикого Армана рассказала о его будущем после ареста

Мать Армана Джумагельдиева, известного по прозвищу Дикий Арман, Роза Джумагельдиева в интервью Orda.kz высказалась о будущем своего сына после задержания, передает Sports.kz.
«Я не надеюсь на объективность, полноту и беспристрастность следствия, потому что представители прокуратуры везде называют моего сына преступником, не дожидаясь вердикта суда. Они нарушают презумпцию невиновности и оказывают давление на суд. Мне надо бы обратиться за помощью в международные правозащитные организации, да нет ни сил, ни здоровья. Поэтому я держусь изо всех сил и молюсь за своего сына», — сказала Роза Хамзеевна.
Напомним, 7 января шесть членов ОПГ и Дикий Арман были задержаны во время спецоперации Департамента полиции Алматы. У них изъяли четыре полуавтоматических пистолета разных марок и калибра, боекомплекты, холодное оружие и бронированный автомобиль.
Ранее Джумагельдиев заявил, что его избили участники беспорядков в Алматы. Криминальный авторитет назвал провокаторов врагами и призвал людей остановиться. Сейчас он находится под стражей.
Во время чемпионата мира-2021 по боксу в Белграде Дикий Арман был со сборной Казахстана и «засветился» на многих фото и видео со спортсменами и тренерами. Кроме того, на одном из роликов было видно, как Джумагельдиев раздавал проигравшим боксерам деньги.
«Я не совру, если скажу». Мать Дикого Армана объяснила роль сына на ЧМ-2021 и его призовые боксерам
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Дана Уайт сказал: „отличная работа, я рад что ты в нашей команде“». Закир Найманбаев о титульном бое после нокаута «Карателя»
«Здесь они буквально как на работе». В США рассказали о казахстанских бойцах UFC
Тим Цзю против Эррола Спенса. Трансляцию главного вечера мирового бокса покажут в Казахстане
Рамазан Темиров ярко вернулся в UFC и допускает бой с Асу Алмабаевым. Это сейчас нереально представить
Комментарии
- 4 августа, 2026
- 23:55Бокс/ММА
Ислам Махачев высмеял Иэна Гэрри перед титульным боем - 23:09Бокс/ММА
Переход Усмана Нурмагомедова в UFC поставили под сомнение - 21:45Бокс/ММА
Шавкат Рахмонов задушил «Казахстанского Макгрегора» треугольником. Видео - 21:31Бокс/ММА
Гассиев обратился к Усику после его решения отказаться от титулов - 21:28Бокс/ММА
Ислам Махачев согласился выступить в боксе - 21:02Бокс/ММА
Хавьер Мендес назвал срок ухода Ислама Махачева из UFC - 20:59Бокс/ММА
«Теперь я настоящий полусредневес». Махачев сделал заявление перед боем с Гэрри - 20:47Бокс/ММА
Чемпиона мира из Казахстана лишили титула и дисквалифицировали на четыре года - 20:35Бокс/ММА
«Пусть скажут дату». Непобежденный казахстанец потребовал титульный бой - 20:20Бокс/ММА
Назым Кызайбай рассказала о тяжелых тренировках в США













