Назым Кызайбай сделала заявление о выступлении в профи

Капитан женской сборной Казахстана по боксу Назым Кызайбай заявила, что хочет выступить на профессиональном ринге, передает Sports.kz со ссылкой на «Спорт Министрі».
— Вы говорили, что хотите проверить себя в профессиональном боксе?
— Мне очень интересно. Я думаю, что я бы хотела выступить. Как Вы сами видите, сейчас много боксеров-любителей, которые выступают в профессиональном боксе. Если, будут хорошие предложения, почему бы не попробовать? Я хочу посмотреть, каково это, в профессиональном боксе, поэтому, если в будущем будут хорошие предложения, то я готова.
Перед чемпионатом мира были предложения, но я сказала, что главная цель, на данный момент, это — чемпионат мира. У меня было мало времени, поэтому не выступила. Я не хотела отвлекаться. Мне нужно было стать трехкратной чемпионкой мира.
Конечно, если будут хорошие предложения, то буду спрашивать разрешения у главы Федерации, у главного тренера сборной, а мой личный тренер, тоже заинтересован и сам об этом говорит. До Олимпиады ещё есть время. Думаю, что до этого я покажу себя на профессиональном ринге.
Отметим, что Кызайбай победила на чемпионате мира 2025 года в Нише (Сербия) и стала трехкратной чемпионкой мира. До этого «золото» первенства мира она завоевывала в Чеджу (Южная Корея) в 2024 году и в Астане в 2016 году.
Назым Кызайбай шокирована спаррингом с боксёршей из сборной России. Видео
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Победа даст Бекзату следующий контракт с UFC». Нураддин Садыков рассказал о новом бое Алмахана
Султан Заурбек в шаге от боя за титул чемпиона мира. Его соперник Джексон Инглэнд — жесткий панчер, победивший звезду бокса
Алмахан вернется в шоу Асу Алмабаева в Баку. Соперник Жан Мацумото безударен, а победа позволит Бекзату остаться в UFC
Торехан Сабырхан уступил «золото» чемпионата Азии-2026. Признал поражение и пообещал победить на Олимпиаде
Комментарии
- 19 апреля, 2026
- 11:26Бокс/ММА
Видео полной схватки Арман Царукян — Юрайя Фейбер на RAF 08 - 09:45Бокс/ММАГилберта Бернса нокаутировали в главном бою турнира UFC в весе Шавката Рахмонова. Видео
- 09:25Бокс/ММА
Арман Царукян одержал победу в главном событии турнира RAF 08. Видео - 08:52Бокс/ММА
Девушка-боец UFC предсказала победу Дмитрия Бивола нокаутом - 03:06Бокс/ММА
Асу Алмабаев объяснил реакцию UFC на отказ от боя с Брэндоном Морено - 02:54Бокс/ММА
Асу Алмабаев объяснил выбор соперника UFC на следующий бой - 01:31Бокс/ММА
Даулет Даукенов одержал 18-ю победу в профи - 00:08Бокс/ММА
Временный чемпион WBO не будет ждать Алимханулы и выбрал новый бой - 18 апреля, 2026
- 23:32Бокс/ММА
Султан Заурбек показал физическую форму перед претендентским боем. Фото - 23:08Бокс/ММА
Российский боец ММА публично высмеял Еркебулана Токтара. Видео - 23:00Бокс/ММА
Прямая трансляция турнира UFC Fight Night 273 с главным боем Бёрнс — Малотт - 22:14Бокс/ММА
Бахыт Сарсекбаев проводит УТС со сборной на Иссык-Куле перед ЧМ-2026. Видео - 20:07Бокс/ММА
Боксер сборной Узбекистана вошел в топ самых ярких проспектов мира - 19:19Бокс/ММА
Аблайхан Жусупов показал архивное видео спарринга с Сабыржаном Аккалыковым - 18:52Бокс/ММА
«То нельзя, это нельзя». Назым Кызайбай сравнила режим с другими сборными

















