Назым Кызайбай отреагировала на критику казахстанских боксеров после Олимпиады-2024

Бронзовый призер Олимпиады-2024 по боксу Назым Кызайбай в интервью «Stan.kz» высказалась об отношении болельщиков к казахстанским боксерам, передает Sports.kz со ссылкой на Meta-ratings.kz.
«Бокс всегда считался спортом номер один в Казахстане. С каждой Олимпиады боксеры привозили „золото“, но на последних двух не получилось. Атлеты из других видов спорта рады даже просто участию в Олимпиаде... а от нас все ждут „золото“. Многие обижаются на боксеров, когда нет золотых медалей, сразу забывают их былые заслуги. С недавнего чемпионата мира наши парни вернулись с четырьмя золотыми медалями тогда их все возвышали, гордились нашим боксом. Конечно, олимпиада — это другой уровень. Хотя они тоже сделали все, что могли, но так вышло. Думаю, в будущем будут изменения результатов к лучшему», — считает Назым.
Напомним, что Назым Кызайбай стала единственной казахстанской боксершей, завоевавшей бронзовую медаль Олимпийских игр-2024. Спортсменка также является двукратной чемпионкой мира (2014,2016) по боксу среди любителей. Среди мужчин серебряным призером ОИ в Париже стал боксер полутяжелого веса Нурбек Оралбай.
Призерка Олимпиады-2024 по боксу из Казахстана назвала цену замужества
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Еркебулан Токтар нокаутировал Артема Тарасова. Звезда поп-ММА из России не продержался и двух минут
King Is Back. Конор Макгрегор — новый амбассадор 1xBet
«Хочу успокоить всех в Казахстане». Джексон Ингленд объяснился после переносов боя с Султаном Заурбеком
«На кону моя карьера в UFC». Бруно Лопес обещает устроить бойню Дияру Нургожаю
- 6 июля, 2026
- 16:22Бокс/ММА
Казахстанец Толебек с уверенной победы начал молодежный ЧА-2026 по боксу - 13:37Бокс/ММА
Казахстанский боксер Кошербай с разгрома стартовал на молодежном ЧА-2026 - 12:15Бокс/ММА
Поражение Жумана Жумабекова нокаутом удивило казахстанского тренера - 09:32Бокс/ММА
«Артём не выходил на бой чтобы проиграть». Тренер Акмолдинов объяснил быстрый нокаут Токтара - 05:18Бокс/ММА
Топурия появился в хорошем настроении после поражения Гэтжи. Видео - 02:30Бокс/ММА
«Мотиватор» Бекембетов и Амантаев рассказали правду о своем конфликте - 00:04Бокс/ММА
World Boxing отметила прогресс Виктории Графеевой в мировом рейтинге - 5 июля, 2026
- 23:18Бокс/ММА
Сборные Казахстана по боксу приступили к тренировкам в США - 21:37Бокс/ММА
Казахстан завоевал три «золота» на турнире по боксу в Улан-Баторе - 21:32Бокс/ММАКазахстанский тренер оценил победу Токтара над Тарасовым
- 20:47Бокс/ММА
Артём Тарасов признался в любви к Казахстану - 18:56Бокс/ММА
«Конфликт не может продолжаться вечность». Тренер по боксу оценил поединок Мухита Амантаева и Ануарбека «Мотиватора» - 18:56Бокс/ММА
Дулат Бекбауов проведет бой с бывшим чемпионом WBA Долголевцем - 18:53Бокс/ММА
Артём Тарасов записал новое видеообращение после нокаута от Еркебулана Токтара - 18:51Бокс/ММА
Перелом челюсти стал причиной нокаута Сандибекова от бойца из Узбекистана


















