Названы сроки возвращения Фирузы Шариповой на ринг

Следующий бой Фирузы Шариповой состоится в ноябре текущего года. Об этом сообщил менеджер казахстанской спортсменки Сергей Завилевский на пресс-конференции в медиа-центре выставочного комплекса ЭКСПО-2017.
«Ориентировочно мы планируем следующий бой на ноябрь. Этот бой будет, скорее всего, в другой весовой категории. Это будет либо бельгийка — 59 килограммов, либо Светлана Кулакова — 63,5 килограмма. То есть, это пока две основные соперницы, с которыми мы бы хотели встретиться», — сказал С.Завилевский.
По его словам, бой может состояться в родном городе Фирузы — Таразе, или в Алматы, или в Астане. Если Шарипова будет боксировать с соперницей из Бельгии, то может стать чемпионкой мира сразу в двух весовых категориях. Если же бой состоится со Светланой Кулаковой из России, то на кону будет стоять титул чемпионки мира по версии IBO.
Менеджер отметил, что Ф.Шарипова уже вошла в ТОП-15 мирового рейтинга. Ей поступило предложение провести бой в Париже против французской спортсменки.
В свою очередь, Фируза Шарипова отметила, что хочет боксировать с сильнейшими соперницами, чтобы завоевывать новые титулы и объединять их, чтобы стать абсолютной чемпионкой мира.
Напомним, 26 августа в рамках вечера бокса на Международной специализированной выставке ЭКСПО-2017 Фируза Шарипова провела титульный бой против Милены Колчевой из Болгарии и одержала победу, став первой девушкой из Казахстана, ставшей чемпионкой мира на профессиональном ринге. Ф. Шарипова является чемпионкой по версиям WIBA и WBU в легком весе.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Потенциал есть, и он высокий». Руслан Гумилев оценил дебют и перспективы Алиби Идриса в UFC
«Лучшего результата по делу Алимханулы не придумаешь». Украинский эксперт оценил решение WBO и будущие перспективы Жанибека
«Не ставилась задача нокаутировать». Айбек Шокпутов оценил дебют Алиби Идриса в UFC, раскрыл план на бой и озвучил дату следующего
Успешный дебют Идриса в UFC. Алиби задавил Оди Осборна давлением и борьбой
- 23 февраля, 2026
- 15:06Бокс/ММА
Российский боксер сделал смелое заявление о бое с Александром Усиком - 13:59Бокс/ММА
В США оценили решение WBO по Жанибеку Алимханулы - 13:07Бокс/ММА«После этого Алиби там будет феерить». Идрису назвали условие успеха в UFC
- 12:18Бокс/ММА
Промоутер озвучил вердикт по третьему бою Бивол — Бетербиев - 11:04Бокс/ММА
Официально объявлена дата судьбоносного для Жанибека Алимханулы боя за титул - 09:34Бокс/ММА
Исламу Махачеву напомнили про тяжелый бой Шавката Рахмонова в UFC - 08:36Бокс/ММА
Автора громкой сенсации в UFC «лишили» титульного боя с Хамзатом Чимаевым - 01:14Бокс/ММА
Тренер Асу Алмабаева оценил реальность боя с Алиби Идрисом в UFC - 01:04Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов оставил угрожающее послание соперникам - 00:58Бокс/ММАСтал известен состав сборной Армении на малый ЧМ-2026 по боксу с участием Казахстана
- 22 февраля, 2026
- 23:47Бокс/ММА
Казахстан досрочно получил первого финалиста малого чемпионата мира по боксу - 23:39Бокс/ММА
Жеребьевка свела братьев из Казахстана на малом чемпионате мира по боксу1 - 23:26Бокс/ММА
Шесть дуэлей Казахстан — Узбекистан пройдут на старте малого ЧМ-2026 по боксу - 23:15Бокс/ММА
Казахстан узнал первых соперников на малом чемпионате мира по боксу - 22:48Бокс/ММААзербайджан назвал состав на малый чемпионат мира по боксу с участием Казахстана
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?















