Названы самые убыточные футбольные клубы Европы

Лондонский «Челси» зафиксировал крупнейший убыток до налогообложения среди всех европейских футбольных клубов по итогам 2025 финансового года, передает Sports.kz.
Согласно опубликованным данным УЕФА, финансовые потери английского клуба составили 355 миллионов фунтов стерлингов, что является наивысшим показателем среди всех команд континента.
Второе место в антирейтинге занял французский «Лион», завершивший год с убытком в размере 171 миллиона фунтов. Далее в списке расположился еще один представитель Англии — «Тоттенхэм», чьи потери достигли 129 миллионов фунтов. В пятерку клубов с наибольшими финансовыми минусами также вошли «Марсель» (92 миллиона) и «Астон Вилла» (85 миллионов фунтов).
В десятку клубов с крупнейшими убытками до налогообложения также попали «Ноттингем Форест» и «Манчестер Сити» с одинаковым показателем в 82 миллиона фунтов, французский «Страсбур» (71 миллион), нидерландский «Аякс» (45 миллионов) и итальянский «Ювентус» (44 миллиона фунтов).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Понравилась оборонительная тактика „Кайрата“». В Италии разобрали сенсацию в Лиге Конференций
Массовые трансферы, тренерская чехарда и счастливый конец. Чем запомнилось возвращение «Иртыша» в КПЛ-2026
Первый «золотой дубль» за десять лет или триумф вылетевшего клуба. Чем закончится финал Кубка Казахстана?
«„Кайрат“ сделал все, что мог». Итальянский эксперт оценил силу клуба из Казахстана и выделил его трех игроков после ничьей с «Аталантой»
Комментарии
- 6 ноября, 2026
- 20:12ФутболПавел Седько сменил «Каспий» на другой клуб КПЛ
- 19:45Футбол
Криштиану Роналду предупредил руководство «Аль-Насра» - 19:41Футбол
В сборной России объявили решение по Матвею Сафонову - 19:22Футбол
Главный тренер сборной Португалии нашел особое место для Роналду - 18:04Футбол
Капитан «Кайсара» выразил уверенность в завоевании Кубка Казахстана1 - 17:57Футбол
Байсуфинов высказался о будущем в «Кайсаре» в случае победы в Кубке Казахстана1 - 17:51Футбол
Талгат Байсуфинов нашел «Кайсару» мотивацию на финал Кубка Казахстана 1 - 17:31Футбол
Жасулан Амир раскрыл настрой «Ордабасы» на финал Кубка Казахстана - 17:22Футбол
Андрей Мартин высказался о будущем в «Ордабасы» - 17:17Футбол
Главный тренер «Ордабасы» сделал заявление перед финалом Кубка Казахстана













