SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
13 сентября 2021 (20:52)

Названы самые неспортивные регионы Казахстана

Названы самые неспортивные регионы Казахстана

Заместитель премьер-министра Казахстана Ералы Тугжанов провел совещание по ключевым социальным вопросам с участием центральных и местных исполнительных органов, передает Zakon.kz со ссылкой на Primeminister.kz.

— В сфере массового спорта самые низкие показатели охвата детей государственным спортивным заказом отмечены в Северо-Казахстанской, в Туркестанской, в Костанайской областях, — говорится в сообщении.

Заместитель премьер-министра подчеркнул, что особые усилия должны быть направлены на увеличение охвата населения, в первую очередь детей, массовым спортом, на строительство физкультурно-оздоровительных комплексов, объектов культуры, модернизацию работы библиотек и архивов.

Кроме того, вице-премьер поручил усилить работу по вовлечению всего общества в празднование З0-летия Независимости Республики Казахстан, а также по активизации информационно-разъяснительной работы для участия граждан в реализуемых государственных программах и проектах.

— Заслушав информацию акиматов, заместитель премьер-министра Е. Тугжанов дал ряд конкретных поручений по решению на местах актуальных проблем социального характера с обеспечением необходимых объемов финансирования. В рамках программы совещания заместители акимов регионов приняли участие в презентации строящегося здания Многопрофильной университетской больницы на 800 коек и школ нового формата BINOM, где также были показаны оптимальные варианты создания новых ученических мест путем строительства быстровозводимых модульных школ, — резюмируется в сообщении. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Кто является главной действующей звездой казахстанского спорта?

    Наверх