Названы самая холодная и самая жаркая точки на Земле
16 февраля 2026, 00:00

Российская антарктическая станция «Восток» зафиксировала самую низкую за прошедшие сутки температуру воздуха на планете, сообщили в Гидрометцентре РФ, передаёт Sports.kz со ссылкой на ТАСС.
«Самая низкая за минувшие сутки температура воздуха на Земле была зафиксирована российской станцией „Восток“ в Антарктиде — минус 55,8 градуса», — сказал собеседник агентства.
Он отметил, что в мировом топ-3 самых холодных за сутки мест два других места также принадлежат России. «В чукотском селе Илирней столбики термометров за прошедшие сутки опускались до минус 52 градусов, а в якутском Оймяконе метеостанция зафиксировала 48,9 градуса ниже нуля», — пояснили синоптики.
Что же касается самых жарких мест планеты за истёкшие сутки, то здесь первенство принадлежит аэропорту Каира, где воздух прогрелся до плюс 42 градусов. «С аналогичным температурным показателем в мировой топ-3 по жаре вошёл город Бейра в Мозамбике, а в аэропорту столицы Нигера — Ниамее — жара окрепла до 40,7 градуса», — заметил собеседник агентства.
Подписывайтесь на главные новости казахстанского спорта в Telegram
t.me/sportkzsportКогда стричься в марте 2026 — самые удачные и неудачные дни по лунному календарю
26 февраля 2026, 16:32Lifestyle
Инвестиции без иллюзий — что нужно знать, прежде чем вкладывать деньги
26 февраля 2026, 16:15Lifestyle
«Пирамиды старше Египта?» Появилась новая теория о древней «сверхцивилизации»
26 февраля 2026, 14:17Lifestyle


Прямая трансляция матча сборной Казахстана по футзалу

Жалгас Жумагулов победил нокаутом перед боем за второй титул

Гол на 95-й минуте помог «Астане» не проиграть дома «Ордабасы»
