Названы причины поражения Рыбакиной в полуфинале турнира в Пекине

Портал Sports.ru рассказал, как российской теннисистке Людмиле Самсоновой удалось обыграть казахстанскую чемпионку Уимблдона-2022 Елену Рыбакину на турнире в Пекине, передает Sports.kz.
Людмила Самсонова на этой неделе рассказала, что после Уимблдона изменила настрой — начала играть для себя и перестала на себя давить ожиданиями. И результаты впечатляют — во второй половине 2023-го она вышла в полуфинал пятисотника в Вашингтоне и в финал тысячника в Монреале. А еще трижды обыграла соперниц из топ-5.
На тысячнике в Пекине у нее тоже успех — в субботу она победила № 5 в мире Елену Рыбакину (7:6(7), 6:3) и вышла в финал.
Самсонова теперь ведет 4:0 в личных встречах с Рыбакиной. Как она обыграла ее в Пекине?
1. Людмила — одна из немногих, кто может перебить Рыбакину. И в этом матче она в основном владела инициативой. По официальной статистике у нее 33 виннерса и 33 невынужденных ошибки. У Рыбакиной все намного скромнее — 7 ударов навылет и 13 ошибок.
2. У Самсоновой очень хорошо работала красивая комбинация — придавила Рыбакину за заднюю линию и в угол, укоротила. Дропшоты проходили красивейшие.
3. В силовых разменах, когда Рыбакина тоже пыталась ее двигать, Людмила держалась классно. Особенно впечатляло, как она переводит слева кроссом, проворачивая корпус и бедра.
4. У Рыбакиной возникали очень большие проблемы, когда она не попадала первую подачу — потому что Самсонова сразу бросалась в атаку. Например, реализованный сетбол в первой партии был как раз таким — вторая подача, и Людмила мощными форхендами выжала ошибку.
5. В конце первого сета у Самсоновой был период, когда она начала многовато ошибаться. Но там очень помогла подача — при счете 5:6 она отыграл сетбол подачей в корпус, сковавшей Рыбакину. И вообще на первом мяче россиянка выиграла 76% — очень хорошая цифра.
В целом это была силовая борьба, и Самсонова в ней оказалась мощнее и агрессивнее.
В финале Самсонова встретится с Игой Швентек. В личных встречах она уступает 0:2 и в этом году в Дубае взяла у польки всего один гейм.
И на этом турнире Швентек в сумасшедшей форме.
Сенсацией завершился матч Елены Рыбакиной в полуфинале турнира в Пекине
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«В этом финале Елена ответила всем, у кого остались сомнения». Арина Полуянова подвела итоги выступления Рыбакиной на US Open-2026
Новая королева тенниса из Казахстана. Елена Рыбакина победила Арину Соболенко, взяв третий титул «Большого шлема»1
«Первая строчка мирового рейтинга — это не случайность». Наталья Вихлянцева рассказала о становлении Елены Рыбакиной
«Соболенко будет этой палкой». Теннисный эксперт высказался о победе на US Open и будущем Елены Рыбакиной
Комментарии
- 1 октября, 2026
- 02:06Теннис
«Для меня это важно». Александр Бублик высказался о необходимости пауз - 01:58Теннис
Возможный отказ Мирры Андреевой от выступлений за Россию вызвал реакцию в Испании - 01:04Теннис
Разгромом 6:3, 6:3 закончился матч сменившей гражданство России теннисистки в Пекине - 00:30Теннис
В США оценили перспективу смены гражданства Миррой Андреевой - 00:23Теннис
За рубежом отреагировали на возможную смену гражданства Мирры Андреевой - 00:17Теннис
Разгромом обернулся матч Анны Блинковой после смены гражданства России - 30 сентября, 2026
- 22:57Теннис
Швентек спрогнозировали возвращение статуса первой ракетки - 21:39Теннис
Россиянка взлетела на 124 позиции в рейтинге WTA - 21:05Теннис
Сенсация определила первую соперницу Андреевой на WTA-1000 в Пекине - 20:49Теннис
Арина Соболенко узнала первую соперницу на турнире в Пекине














