Названы преимущества «Кайрата» и «Актобе» перед матчем за Суперкубок Казахстана

Telegram-канал «Серый Cardinal» опубликовал превью к матчу за Суперкубок Казахстана-2025 между «Кайратом» и «Актобе», сообщает Sports.kz.
«Сегодня официальное открытие казахстанского футбольного сезона-2025. В матче за Суперкубок сразятся „Актобе“ и „Кайрат“ — действующие обладатель Кубка РК и чемпион страны.
На самом деле очень сложно прогнозировать исход этой встречи, потому что это не просто игра, а своего рода финал. В финалах может случится все что угодно и вы об этом прекрасно знаете. Анализируя шансы обеих команд нельзя не учитывать то, что „Кайрат“:
— Сохранил прошлогодний состав и точечно усилился;
— На сегодняшний день выглядит монолитнее, целостнее и сыграннее соперника.
В свою очередь „Актобе“:
— По составу (без учета сегодняшнего матча) нисколько не уступает „Кайрату“. Даже без новичка. Вчера кстати, Игорь Леонов, говоря о нем, имел ввиду именно сегодняшний матч. А так на позицию десятки планируется игрок и во время паузы, может быть раньше, его подпишут. Просто нужно поставить всех травмированных, неготовых и не совсем готовых в один строй (Кики, Вэтэжэлу, Думбия, Жан, Рабиу, Ивкович, та же десятка). Вообще по мнению некоторых экспертов „Актобе“ по трем-четырем позициям на поле стал сильнее чем в прошлом году. Просто для того, чтобы привести всех новичков и травмированных к единому знаменателю требуется время. Судите сами, сегодня не сыграют многие системообразующие футболисты — практически полкоманды. Поэтому силу настоящего „Актобе“ все увидят ориентировочно в третьем туре. Но это не отмазка для тренера и не подстилка на случай проигрыша, а объективный факт.
— Безусловным преимуществом „Актобе“ станет поддержка болельщиков. Судя по поступающей информации, стадион будет преимущественно красно-белым.
— Другое преимущество возможная недооценка соперника. Леонов по-разному строит игры против разных соперников, причём против сильных результат получается другим. Сборы это показали. Ведь дело не в минимальном количестве забитых голов, а в том, что в матчах против „Колоса“ и „Ахмата“ (сопоставимых по классу с „Кайратом“) „Актобе“ ничего не дал сделать сопернику.
Наверняка нас ждёт подобный сценарий и сегодня. И чем больше времени „Кайрат“ не будет забивать, тем больше шансов будет у „Актобе“, чтобы его перекусить. В целом ожидается сложная игра для обеих команд, а нас всех искрометный, бескомпромиссный поединок на отличном зрительском фоне», — написал ресурс.
«Кайрат» — «Актобе»: прямая трансляция матча за Суперкубок Казахстана
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
Трех иностранных тренеров рассматривают в сборную Казахстана. Кто из них подходит команде больше всего?3
«По футбольному потенциалу мы, однозначно, выше Беларуси». Сергей Якушин подвел итоги года в казахстанском клубном футболе2
«Лучший вратарь Лиги Чемпионов». Какие клубы из топ-5 нуждаются в Темирлане Анарбекове1
- 22 декабря, 2025
- 17:55Футбол
В России обеспокоены ситуацией в сборной Казахстана по футболу - 17:55Футбол
Самый старый профессиональный футболист в мире принял решение по будущему - 17:16Футбол
Хусанов? «Манчестер Сити» готов отпустить футболиста - 17:07Футбол
ФИФА объявила итоговое решение по сборной России - 17:04Футбол
«Реал» принял решение по лидеру команды - 16:50Футбол
Гвардиола пригрозил футболистам «Манчестер Сити» - 16:49Футбол
Сборная Казахстана по футболу поднялась в рейтинге ФИФA - 15:49Футбол«Здесь раздают должности за верность». Легионер раскритиковал клубы КПЛ
- 15:21Футбол
Кайрат Боранбаев назвал последствия приватизации казахстанских клубов - 14:41Футбол
«Зенит» сделал заявление по Нуралы Алипу и оставил послание на казахском языке












