Названы преимущества «Астаны» в матче Лиги Конференций

Бывший вратарь сборной Казахстана и «Астаны» Ненад Эрич в интервью Meta-ratings.kz высказался о сопернике «Астаны» в матче первого тура общего этапа Лиги Конференций, передает Sports.kz.
— Думаю, что «Астана» будет иметь небольшое преимущество из-за того, что играет дома, пусть и в Алматы. Они будут лучше адаптированы к погоде и полю. У «Бачки Топола» сменился тренер, сейчас они набрали неплохую форму в чемпионате Сербии, поэтому их место в середине таблицы не должно никого вводить в заблуждение, они могут преподнести сюрприз. Но я уверен, если «Астана» сыграет в свой футбол, то сможет одержать победу. Долгий перелет «Бачки Топола»? Это может стать проблемой, так как в Сербии не привыкли к таким расстояниям. Но еврокубки — другая мотивация.
Конечно, я слежу за играми «Астаны». Камбэк в матче против «Бранна»? Это был очень яркий перфоманс, который надолго останется в памяти фанатов. Рад, что решающий гол забил Рамазан Каримов. Он начинал тренироваться с «Астаной» еще совсем молодым, а сейчас забивает в еврокубках и вызывается в сборную Казахстана. Что касается шансов «Астаны» в Лиге конференций, не находясь внутри команды очень сложно говорить о том, на что «Астана» будет делать акацен. Согласно новому формату, чтобы выйти в плей-офф, нужно занять место не ниже 24 из 36 команд. Уверен, что «Астане» по силам это сделать, — сказал Эрич.
«Астана» примет «Бачку Топола» завтра, 3 октября, на Центральном стадионе Алматы. Игра пройдет в рамках первого тура общего этапа Лиги конференций УЕФА.
Ненад Эрич провел один сезон за алматинский «Кайрат», позже перейдя в «Астану», где вратарь провел десять сезонов. Также, Эрич успел сыграть восемь матчей за сборную Казахстана.
Легионер клуба КПЛ отдал преимущество «Астане» в матче Лиги Конференций
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Будущий игрок «Челси» или вратарь, который тащил в Лиге Чемпионов. Кто стал спортсменом-открытием 2025 года в Казахстане?
«Наконец-то начали понимать». Булат Есмагамбетов подвел итоги 2025 года в казахстанском футболе3
От надежд на топ-100 до привычных откатов назад. Как Казахстан «прогрессировал» в рейтинге ФИФА за последние 15 лет1
«Кайрат» подписал «обидчика», «Астана» попрощалась с лидером, а «Кайсар» переписал историю. Трансферы КПЛ перед новым годом1
- 31 декабря, 2025
- 03:13Футбол
Соперник «Кайрата» по Лиге Чемпионов разгромил сенсационный клуб и оторвался в лидерах АПЛ - 01:20Футбол
«Танцы с бубнами». В России встревожены трансфером Ислама Чеснокова - 01:04Футбол
Курьезным вышел 957-й гол Криштиану Роналду. Видео - 00:42Футбол
Криштиану Роналду обновил мировой рекорд в неудачном матче «Аль-Насра» - 00:24Футбол
«Реал» стал вторым в топ-лигах Европы по пропущенным голам - 00:14Футбол
Стал известен топ-5 лучших бомбардиров мира в 2025 году. Есть уникальный футболист - 00:13Футбол
Али Алиева «лишили» результатов в КПЛ - 30 декабря, 2025
- 23:20Футбол
Главный тренер «Хартса» сделал заявление о трансфере Ислама Чеснокова - 22:59Футбол
Стал известен бюджет новичка КПЛ - 22:57Футбол
Столичный клуб КПЛ попрощался с игроком сборной Казахстана - 22:40Футбол
КФФ рискует потерять контроль над сборной Казахстана2 - 22:39Футбол
Казахстанский футболист перешел в испанский клуб - 21:53Футбол
Тимур Кападзе занял место в топе мирового рейтинга - 21:50ФутболПокинувший дебютанта еврокубков из КПЛ игрок высказался о камбэке в Европу
- 21:24Футбол
Клуб из Европы вступил в борьбу за чемпиона Казахстана1

















