Названы положительные и отрицательные стороны трансфера Эмиля Галимова в «Барыс»

Бывший вице-президент усть-каменогорского «Торпедо» Юрий Петухов поделился со Sports.kz мнением о положительных и отрицательных сторонах подписания астанинским «Барысом» контракта с российским нападающим Эмилем Галимовым.
— Из положительного — думаю, Михаил Кравец сможет найти ему место и поможет раскрыться. Из отрицательного — в клубе поменялся только генеральный директор и главный тренер. В силу того, что гендир имеет ещё целый пакет серьёзных должностей высокой государственной ответственности, погрузится полностью в дела клуба — от состояния дворца, состояния школы, юношеской команды и главной, знакомство с каждым игроком, тренером, уборщиками и охраной, полноценно руководить клубом он не сможет. А значит руководить всеми процессами будут руководить те же люди, что и в предыдущие провальные и даже нелепые сезоны.
Это значит, что пока ни у меня, ни у других болельщиков нет никаких объективных факторов, позволяющих надеяться на быстрые перемены. Очень надеюсь, что я ошибаюсь, — сказал специалист.
Отметим, что «Барыс» заключил с 33-летним нападающим односторонний контракт на один сезон — до 31 мая 2026 года.
Форвард провёл в Континентальной хоккейной лиге более 600 матчей. В разное время он защищал цвета «Локомотива», «Нефтехимика», «Ак Барса» и СКА. Прошлый сезон Галимов завершал в «Авангарде», где за 16 матчей набрал 8 (4+4) баллов за результативность.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
От первого матча «Барыса» в КХЛ до статуса абсолютной легенды казахстанского хоккея. Роман Старченко объявил о завершении карьеры
«Барыс» собрал в Астане почти весь чемпионский «Херши». Кого подписал клуб после неудачного сезона?
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
Комментарии
- 5 августа, 2026
- 02:56Хоккей
Уроженец Казахстана бросил вызов одноклубнику Овечкина и покорил Америку - 02:46Хоккей
NHL Network принял решение по Александру Овечкину - 02:40Хоккей
Талант из НХЛ опасается возвращаться в Беларусь из-за армии - 02:30Хоккей
«Ак Барс» получит за Амира Мифтахова 1000 рублей - 02:22Хоккей
Евгений Кузнецов согласовал контракт с новым клубом КХЛ - 02:11Хоккей
Владимир Юрзинов назвал главную угрозу российскому хоккею - 00:51Хоккей
Девятикратный чемпион России по хоккею сменил название - 00:40Хоккей
Названы сторонники возвращения России в международный хоккей - 00:33Хоккей
Фетисов назвал возможную причину смерти 19-летнего хоккеиста из России - 4 августа, 2026
- 22:42Хоккей
Роман Ротенберг обратился к Александру Овечкину перед Матчем звёзд - 21:01Хоккей
Вячеслав Быков назвал главное условие возвращения России в мировой хоккей1 - 19:53Хоккей
Александр Овечкин освобождён от нового обязательного правила НХЛ - 19:07ХоккейПризер чемпионата мира по хоккею подписал контракт с клубом из Казахстана
- 19:02ХоккейВ Усть-Каменогорске рискуют потерять профессиональную женскую команду
- 18:32Хоккей
Александр Овечкин принял решение по участию в гала-матче в Мытищах
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?

















