Названы лучшие игроки чемпионата Казахстана в декабре

Pro Ligasy назвала лучших игроков чемпионата Казахстана в декабре.
Лучший вратарь — Андрей Шутов («Торпедо»)
В декабре голкипер усть-каменогорской команды показал отличные результаты. Он выходил на лёд в семи встречах, одержал пять побед и записал в свой актив один матч на ноль. Примечательно, что ни в одном из поединков Андрей не пропустил более одной шайбы (всего в декабре их шесть). Процент отражённых бросков — 96,7, коэффициент надёжности — 0,87. В среднем Шутов отражал за игру почти по 27 бросков. Такие показатели сделали его самым надёжным вратарём лиги в прошедшем месяце и позволили «Торпедо» не потерять свои позиции в лидирующей тройке.
Лучший защитник — Мадияр Ибрайбеков («Номад»)
Капитан «Номада» явно перезагрузился и пока выдаёт лучший сезон в карьере. Прямо сейчас он является самым результативным защитником лиги. В декабре Мадияр выдал девятиматчевую серию с набранными очками, всего за этот отрезок он набрал 12 (2+10) баллов. Но самое главное, что успехи капитана напрямую отображаются на результате команды. «Номад» выиграл девять из десяти матчей и в данный момент занимает первое место в ProLigasy.
Лучший нападающий — Владислав Никулин («Сарыарка»)
Ещё один человек, который перезагружает свою карьеру. Последние несколько сезонов вряд ли можно назвать удачными для габаритного и динамичного форварда. Но сейчас он является одним из лидеров «Сарыарки» и входит в пятёрку самых результативных игроков чемпионата. И именно декабрь стал для Никулина прорывным. В этом отрезке он заработал очки в девяти поединках (всего — 16 баллов, 7+9), выдал серию из четырёх матчей с заброшенными шайбами и один раз отметился дублем. Для самой «Сарыарки» прошедший месяц также получился успешным, и карагандинский коллектив после скомканного старта чемпионата постепенно вышел на лидирующие позиции, завершив 2020 год на третьем месте.
Лучший молодой игрок — Ансар Шайхмедденов («Снежные Барсы»)
Несмотря на возраст он уже показывает довольно зрелую игру и является одним из лидеров своей команды в текущем сезоне. В декабре Ансар отметился тремя заброшенными шайбами и одной передачей. Стоит отметить, что во всех трёх играх, когда забивал Шайхмедденов, «Снежные Барсы» набирали очки. Ещё один немаловажный момент — во многих матчах хоккеист играл не только на своей привычной позиции в атаке, но и выполнял функции защитника.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Все соперники примерно одинаковые». Кирилл Никитин о победе Казахстана над Японией и своей победной шайбе
«Ошибки начались просто из-за большого желания». Александр Мигунов рассказал о дебютной шайбе и победе сборной Казахстана
Последний рывок перед возвращением в Астану. Чего ожидать от «Барыса» в заключительных трёх матчах на выезде?
«Все соперники нам по силам». Сергей Шавернев спрогнозировал выездную серию игр «Барыса» в КХЛ
Комментарии
- 6 ноября, 2026
- 02:20Хоккей
Овечкин отметился красивым жестом в США. Видео - 01:21Хоккей
В Госдуме РФ отреагировали на позицию Капризова по допуску России - 00:57Хоккей
25 клубов НХЛ обсуждают обмен Кучерова - 00:55Хоккей
В Канаде оценили позицию CAS по возвращению России в мировой хоккей - 00:46Хоккей
IIHF приняла официальное решение по США вслед за Канадой - 00:38Хоккей
ФХР раскрыла, как будет решать проблему с допуском России на ЧМ-20271 - 00:25Хоккей
В руководстве КХЛ отреагировали на отказ европейских сборных играть с Россией - 5 ноября, 2026
- 23:56Хоккей
Белорусский хоккеист стал игроком «худшего клуба в мире» - 23:32ХоккейВ молодёжной сборной Беларуси оценили игру Казахстана в матче Кубка Будущего
- 23:25Хоккей
Россия учинила разгром 10:3 перед матчем с Казахстаном на Кубке Будущего - 23:21Хоккей
Путин отреагировал на массовый бойкот России в мировом хоккее1 - 23:01Хоккей
В Канаде предложили решение проблемы с российскими хоккеистами - 22:58Хоккей
В НХЛ приняли решение по включению Овечкина в Зал хоккейной славы - 22:46Хоккей
Швейцария обозначила позицию по России в IIHF на фоне бойкота - 22:23ХоккейФорвард молодёжной сборной Беларуси оценил победу над Казахстаном
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига
















