SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
23 ноября 2021 (00:38)

Названы главное условие и сроки боя Жанибека Алимханулы за титул чемпиона мира

Названы главное условие и сроки боя Жанибека Алимханулы за титул чемпиона мира

Испаноязычный сайт о боксе Bastión Boxeo считает, что казахстанский боксер Жанибек Алимханулы уже в 2022 году имеет шансы провести бой за титул чемпиона мира в среднем весе, сообщает Sports.kz.

Правда, для этого необходимо, чтобы лидер рейтинга WBO мексиканец Хайме Мунгия отказался от боя против чемпиона по версии этой организации Деметриуса Андраде из США.

«Рано или поздно WBO придется действовать и спросить у первого номера рейтинга Хайме Мунгии, хочет ли он обязательного боя за титул чемпиона мира против Деметриуса Андраде или же он намерен годами просто ждать, пока титул станет вакантным. 

Если Мунгия примет бой WBO в 2022 году, варианты участия Алимханулы в чемпионском поединке в краткосрочной перспективе исчезнут, но если мексиканец примет элиминатор WBC и будет готов провести титульный бой в этой организации, казах (второй номер WBO) сможет в следующем году получит доступ к бою за титул чемпион мира против Андраде, который на бумаге будет одной из самых сложных защит, с которыми этот чемпион столкнулся в своем ленивом правлении», — пишет СМИ. 

«Ясно дал понять». Головкин помог Жанибеку Алимханулы стать ближе к бою с чемпионом мира  

Фото: Getty Images sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх