Названы четыре варианта продолжения карьеры Магомеда Адиева

Телеграм-канал «Серый CARDINAL» рассмотрел варианты продолжения карьеры главного тренера сборной Казахстана Магомеда Адиева, передает Sports.kz.
«Давайте рассмотрим несколько теоретических вариантов продолжения карьеры главного тренера национальной сборной Казахстана по футболу:
Вариант 1: Адиев дорабатывает в Чечне до конца сезона и вне зависимости от результатов клуба возвращается в Казахстан. Здесь он может отработать, как минимум, цикл Лиги наций со сборной страны и, не исключено, что возглавит один из клубов КПЛ.
Вариант 2. „Ахмат“ вылетает из РПЛ. Тогда, почти наверняка, Магомед Мусаевич вернётся обратно к нам.
Вариант 3. Адиев остаётся на клубной работе в России, получает карт-бланш, начинает формировать новый состав. А со сборной отрабатывает цикл Лиги наций. Тут может возникнуть заминка. В случае неудовлетворительных и там, и там результатов, он может быть подвергнутым жёсткой критике. Мол, погнался за двумя зайцами. Поэтому так себе вариант...
Вариант 4. Мусаевич, полностью переводится в клуб, а летом наша страна узнает нового наставника своей сборной. Плюс ко всему надо понимать, что приглашал Адиева не кто-нибудь, а Магомед Даудов, которого ещё называют Лордом — правой рукой самого главы Чечни. Вряд ли бы он звал специалиста на 9 туров. Что касается „спасти ситуацию“, то не вылететь можно было бы и с Ромащенко, и вообще без тренера. Никто всерьёз не верит, что команде Рамзана Кадырова в нынешней политической ситуации, дадут покинуть РПЛ. С другой стороны, вряд ли сам „Ахмат“ опустится ниже стадии переходных игр. Ну а там клуб из Грозного вынесет любого.
P.S. Опрошенные нами специалисты склоняются к четвёртому варианту» — пишет источник.
«Благодаря моему отказу Адиев сейчас тренер сборной». Бабаян удивил признанием
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
От уверенных побед до регулярных потерь очков в Астане. Как Казахстан раньше играл против футбольных «карликов»
«„Ордабасы“ свое преимущество не отдаст, а „Астана“ не уступит третье место никому». Али Суюмагамбетов дал расклад перед финишной прямой КПЛ1
Даже Андорра оказалась выше Казахстана. Чем закончился отбор Евро-2027 для талантливой молодёжи?
Принципиальная битва в Семее, репетиция финала Кубка Казахстана и удобный соперник для «Кайрата». Чего ожидать от 28-го тура КПЛ
Комментарии
- 9 октября, 2026
- 11:45Футбол
Алмат Бекбаев спрогнозировал исход матча «Елимай» — «Актобе» в КПЛ - 10:00Футбол
Прямая трансляция матча Казахстан — Ирландия за выход на ЧМ-2027 по футболу1 - 09:58Футбол
Руководитель «Спартака» высказался о срыве трансфера Максима Самородова1 - 09:07Футбол
«Сияет свет в конце туннеля». За рубежом анонсировали возвращение Сатпаева - 05:37Футбол
Дубль Неймара за пять минут спас «Сантос» от поражения. Видео - 03:31Футбол
Киллиан Мбаппе может покинуть «Реал» - 02:41Футбол
28-й тур КПЛ-2026. Во сколько начало матчей и где смотреть - 02:41Футбол
Ромарио заявил об унижении Криштиану Роналду - 00:19Футбол
Румменигге назвал фаворита на «Золотой мяч»-2026 - 8 октября, 2026
- 22:54Футбол
Наставник «Бернли» сделал заявление о возвращении Сатпаева. Видео














