Названы четыре кандидата на уход из «Андерлехта» перед матчем с «Кайратом»

Бельгийское издание Voetbalkrant сообщило о возможных изменениях в составе «Андерлехта» перед матчем с алматинским «Кайратом» в раунде плей-офф Лиги Европы, передаёт Sports.kz.
По информации источника, не все футболисты «Андерлехта» отправились вместе с командой в Казахстан, что может свидетельствовать о серьёзных изменениях в составе брюссельского клуба.
Одним из кандидатов на уход является Марио Стройкенс. 21-летний полузащитник, по информации Voetbalkrant, практически не входит в планы главного тренера Витора Бруну. В прошлом сезоне он провёл в чемпионате 802 минуты и забил один гол. Кроме того, футболист пропустил последние семь матчей плей-офф из-за мышечной травмы.
Ещё один футболист, не отправившийся в Алматы, — мексиканский нападающий Сесар Уэрта. Он практически полностью пропустил предыдущий сезон из-за проблем со здоровьем, а теперь, по данным бельгийского СМИ, его возвращение в Мексику становится все более вероятным. В качестве возможного варианта продолжения карьеры называется «Толука».
Также под вопросом будущее шведского защитника Людвига Аугустинссона. Он отправился вместе с командой в Казахстан, однако его контракт с «Андерлехтом» истекает следующим летом, а высокая зарплата игрока учитывается руководством при обсуждении его дальнейшего будущего. Бельгийское издание допускает, что матч в Алматы может стать для него последним в составе клуба.
Ещё один футболист, перспективы которого оцениваются не слишком оптимистично, — бельгийский нападающий Адриано Бертакчини. Он отправился в Казахстан, однако в последних матчах против ПАОКа и «Беверена» получил в общей сложности лишь четыре минуты игрового времени. При этом в иерархии форвардов он уступает Стецковичу и Сикану, а потенциальный приход Тауфика Бентаиба может ещё сильнее сократить его игровое время.
Матч «Кайрат» — «Андерлехт» состоится 20 августа в Алматы. Начало встречи по времени Казахстана — 20:00.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Даже Андорра оказалась выше Казахстана. Чем закончился отбор Евро-2027 для талантливой молодёжи?
«„Ордабасы“ свое преимущество не отдаст, а „Астана“ не уступит третье место никому». Али Суюмагамбетов дал расклад перед финишной прямой КПЛ2
Принципиальная битва в Семее, репетиция финала Кубка Казахстана и удобный соперник для «Кайрата». Чего ожидать от 28-го тура КПЛ1
От уверенных побед до регулярных потерь очков в Астане. Как Казахстан раньше играл против футбольных «карликов»
Комментарии
- 9 октября, 2026
- 17:51Футбол
Двумя голами обернулся матч «Тараз» — «Кайрат-Жастар» в Первой лиге - 17:15Футбол
Казахстан проиграл со счётом 0:9 в отборе на футбольный Евро-2027 - 16:54Футбол«Батыр» и «Хан-Тенгри» поделили очки в матче Первой лиги
- 16:36Футбол
«Манчестер Сити» определился с будущим Холанда на фоне возможного исключения из АПЛ - 16:19Футбол
Искусственный интеллект назвал счет матча «Иртыш» — «Кызылжар» в КПЛ1 - 15:27Футбол
Аскар Кожабергенов дал расклад на матч «Елимай» — «Актобе» в КПЛ - 15:10Футбол
«Барселона» не исключает ухода де Йонга на фоне интереса «Челси» - 14:35Футбол
Казахстан сыграл вничью с «Вильярреалом» на турнире в Грузии - 14:33Футбол
ИИ спрогнозировал исход матча КПЛ «Елимай» — «Актобе» - 14:12Футбол
Майкл Олисе не хочет уходить из «Баварии» в АПЛ1 - 12:38Футбол
Сотрудника «Тобола» вызвали в КФФ на допрос3 - 12:29Футбол
Искусственный интеллект выбрал победителя матча «Тобол» — «Астана» в КПЛ1 - 12:18Футбол
Эксперт озвучил прогноз на матч «Кайрат» — «Жетысу» в КПЛ - 12:00Футбол
Экс-голкипер сборной Казахстана верит в победу «Астаны» над «Тоболом»1 - 11:45Футбол
Алмат Бекбаев спрогнозировал исход матча «Елимай» — «Актобе» в КПЛ


















