Названо условие попадания Елены Рыбакиной на Итоговый турнир WTA

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина по-прежнему борется за путевку на Итоговый турнир WTA, который пройдет с 1 по 8 ноября в Эр-Рияде (Саудовская Аравия), сообщает Sports.kz.
В этом Рыбакиной помог выигранный титул на турнире в Нинбо (Китай). Теперь Елена выступит на турнире в Токио (Япония), где для квалификации на Итоговый турнир WTA ей необходимо выиграть два матча. Такой расклад стал возможен после того, как конкурентка Елены Рыбакиной, россиянка Мирра Андреева, не заявилась ни на один турнир на следующей неделе.
Турнир серии WTA 500 в Токио пройдет с 20 по 26 октября. Елена Рыбакина считается одним из главных фаворитов — она посеяна под вторым номером.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«В этом финале Елена ответила всем, у кого остались сомнения». Арина Полуянова подвела итоги выступления Рыбакиной на US Open-2026
«Соболенко будет этой палкой». Теннисный эксперт высказался о победе на US Open и будущем Елены Рыбакиной
«Первая строчка мирового рейтинга — это не случайность». Наталья Вихлянцева рассказала о становлении Елены Рыбакиной
Новая королева тенниса из Казахстана. Елена Рыбакина победила Арину Соболенко, взяв третий титул «Большого шлема»1
Комментарии
- 7 октября, 2026
- 18:33Теннис
Соболенко и Осорио станцевали вместе в Ухане. Видео - 17:40Теннис
Швентек установила историческое достижение после победы в Пекине - 17:34Теннис
Рыбакина оставила послание после сенсации в Пекине - 16:59Теннис
Российская теннисистка переписала историю China Open - 16:22Теннис
Четвертая ракетка мира Гауфф сенсационно вылетела с турнира в Пекине - 15:17Теннис
Дисквалификация осложнила Медведеву борьбу за выход на Итоговый турнир ATP - 14:22Теннис
Определились еще две соперницы Елены Рыбакиной на Итоговом турнире WTA - 14:21Теннис
Шамиль Тарпищев похвалил Даниила Медведева после дисквалификации - 11:47Теннис
Разгром решил исход матча Иги Швентек за четвертьфинал турнира в Пекине - 11:36Теннис
Первую ракетку Казахстана выбили с топового турнира в Пекине














