SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
10 ноября 2022 (01:18)

Названо принципиальное отличие Жанибека Алимханулы от Геннадия Головкина

Названо принципиальное отличие Жанибека Алимханулы от Геннадия Головкина

Российский Youtube-канал «Лаборатория бокса» оценил ударную технику казахстанского боксера Жанибека Алимханулы (12-0, 8 КО) и сравнил его с Геннадием Головкиным (42-2-1, 37 КО), сообщает Sports.kz.

— Жанибек — левша, и он очень чувствительный. Его бокс идет от ног, от корпуса, он очень пластичный. Он постоянно наседает на соперника, всегда рядом, раздергивает его, но... Есть боксеры, как Геннадий Головкин, которые забивают тебя большим тоннажем. У Жанибека другой стиль: он, скорее, провоцирует. Наседает, вызывает на себя, обманывает и подхватывает после этого. По сути, как второй номер, но это совсем не обязательно, что он на отходе работает. Скорее, он сам провоцирует, жалит передней рукой, ищет углы. Его сила в том, что у него удары быстрые, шокирующие, колкие, острые. Удар, может быть, не самый сильный, но он довольно плотный и часто неожиданный: очень часто противники теряются и благополучно падают, — рассуждает автор канала.

Утром 13 ноября Жанибек Алимханулы сразится с британским боксером Дензелом Бентли (17-1-1, 14 КО). Коэффициенты букмекерской конторы Parimatch на этот бой выглядят так: победа Алимханулы — 1.05, победа Бентли — 10, ничья — 26. На кону будет стоять титул чемпиона мира в среднем весе по версии WBO, который принадлежит Алимханулы. 

Алимханулы — Бентли. Дата, время и прямая трансляция боя за титул чемпиона мира WBO 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх